Лингвистика
Какой язык на ваш взгляд наиболее неблагозвучен: финский, шведский или венгерский и почему?
Для этого нужно слышать эти речи и знать чья речь.
венгерский.. просто не нравится
Финский!
Самый трудный - венгерский. Там все слова не похожи на слова из романсикх и германских языков.
Олбанский.)
А шведский - интересная лапочка.))
Двух других я близко не касалась.
А шведский - интересная лапочка.))
Двух других я близко не касалась.
Ваня Долго-Сабуров
Мне датский показался ужасным с точки зрения именно благозвучности. Прононс у датчан чудовищный.
Шведский.
Для меня не существует неблагозвучных языков. Если у говорящего артикуляционная база в норме (то есть, зубы, язык, на месте, губы до безобразия не накачаны), тембр голоса приятный, если он правильно интонирует, то любой язык не раздражает слух.
Шведский, злой и грубый.
Каждый по-своему интересен, но в качестве самого неблагозвучного назвал бы финский (напряжённая артикуляция, жёсткое R, обилие долгих согласных. Эстонский намного мягче).
Я пришёл к выводу, что мне неприятны на слух все языки, кроме русского. Мне тяжело их слышать, хотя английским владею, работал переводчиком 7 лет.
венгерский (судя по дикторам ТВ)
Самый трудный из них - шведский, и ещё один момент: шведы большие снобы, и очень чувствительно относятся к тому, КАК говорят на их родном языке... Не выносят неправильной речи, - не толерантные в этом вопросе...))
В этой стране - большой порядок, всё - очень разумно и правильно устроено... Но дружбы с ними не получается: они ставят дистанцию огромного размера. Душевного комфорта для себя - не ожидайте.
Сергей Николаев
я знаю только французский, немецкий, русский и английский
Я считаю подобную постановку вопроса неэтичной.
Благозвучность / неблагозвучность чужого языка для вас зависит от того, какой язык родной для вас. Скажите финну, что его язык неблагозвучен! Или немцу. и т. д.
Моему уху чужды гортанные языки юга, например иврит. Но ведь люди любят свой язык, он им мил.
шведский-они САМИ стесняются своего языка. Общаются на людях на английском. Ни у финнов, ни гораздо более националистически настроенных мадьяр я этого не наблюдал
Magiarul. Сиречь венгерский. Мало гласных. И дифтонгов нет.
А финнский радует и ласкает слух. Uksi-kaksi :))
Шведского не знаю, но по фильмам Бергмана приятно звучит.
Ваня Долго-Сабуров
Kolme,etc.)
Алина Черняева
"Мя ракастан ...". Финнам и вам это слух ласкает. А слышится "раком встал"...
русский - для не привыкшего уха звучит как гавканье.
С моей точки зрения неблагозвучны звучат скандинавские не языки, а песни. Ни в какое сравнение (по благозвучаю) с итальянскими, французскими, испанскими песнями.
Финский и венгерский - языки одной группы.
Шведский
Все мерзкие из названных, но гораздо хуже них разные африканские наречия или азиатское мяуканье.
Вопрос, конечно, интересный....))
Пусть будет венгерский, хотя это чисто личное мнение.
Албанский
Dеwo4Ka Lюsя
почему?
Dеwo4Ka Lюsя
Нелли права-неэтично критиковать языки-это исторически сложилось как они образовались. В этом их вины нет. Шведский не слышала, эстонский как все языки фино-угорской ветви нравятся. они не красивы звучанием, но они милы своей самобытностью. Французский красив. да. Но это не говорит, что он король всех языков. Такого явления как культ языка не должно быть. Распространённые языки-это служебные, рабочие языки, И это не говорит, что они самые крутые. Они просто на слуху. Мне чуточку трудны сонорные звуки-как будто ребёнок плачет-нёбом издаётся звук), встречающиеся в арабском-гортанный местами), польском, где-то в немецком, казахском. Но я не говорю, что они неприятные мне. Это их особенность. Вроде это сонорные звуки, забыла уже ещё какие они в перечисленных языках.
венгерский - язык прародитель, скандинавских языков
финский, из-за растянутых гласных
шведский)
Венгерский
японский
Английский
Венгерский. Шведский, наоборот, очень гладко и журча. Финский средненько
По-фински слово "любить" будет rakasta. "Ракаста" и всё, что тут обсуждать? Отврат..
финский
Dеwo4Ka Lюsя
а мне нравятся все языки фино-угорской группы.
Финский, из-за растянутых гласных.
думаю первое