Лингвистика
Какой язык, на ваш взгляд, на сегодняшний день наиболее развит (имеет свои термины для всех понятий всех наук,...) ?
Какой язык (этнический), на ваш взгляд, на сегодняшний день наиболее развит (имеет свои термины для всех понятий всех наук, легко выразить на нем самые разнообразные оттенки мысли, чувства итд) ?
в науке английский, но что бы выразить чувства то русский, украинский.
Что касается науки - это английский.. но это если брать науку современную. . Если смотреть на средневековье... то несомненно языком науки в те времена был арабский.. .
А вот что касается чувств, оттенков мысли и т. п. , здесь, имхо, английский явно проигрывает. Здесь как раз, на мой взгляд, лидирует арабский. Только для слова "любовь" там можно найти как минимум 10 разных слов... и каждый имеет свои оттенки "любви" как таковой..
java.
русский.
а терминология восновном пришла из романо-германских языков, особенно из английского.
но по любому русский.
Какие угодно языки тут называйте, но Великий и Могучий, а так же всемОгущий наш, РУССКИЙ ЯЗЫК :)
ну для чувств как нельзя лучше подходит родной. Ведь если ты не достаточно хорошо знаешь инстранный, то когда на тебя нахлынут чавства, ты не сможешь выразиться нормально.
А наиболее развитым языком, я считаю английский. Вот сколько слов в нашем обиходе компьютер, дисплей, шоубизнесс...
Английский, так как в нем больше всего слов - 600 000 (для сравнения в русском - 120 000).
На мой взгляд самый развитый - это, русский и английский. А имеет свои термины и понятия для всех наук - латинский.
Влад Меню пользователя
откуда такие сведения? в русском по-моему гораздо больше слов
English
Русский и китайский.
хммм английский