Лингвистика

помогите перевести граммотно с англ. языка (10 балов)

Basic facts of nuclear physics

In recent years tremendous advances have been made in the development of various branches of physics.
The most remarkable researchers of the twentieth century have substantiated two ideas about the nature of matter which the Greek philosophers formulated twenty centuries ago. One is the theory that the many thousands of substances which exist in the world are formed out of a small number of simpler substances or elements (molecules). The other theory is that matter is constructed out of tiny particles or units, the so-called atoms of matter.
The modern scientist is convinced of the existence of molecules and atoms. Everything in and on the earth, the moon, the sun, and all other stars, is made of atoms. Billions of atoms together make everything that exists. Take a handful of air, and you will hold billions of atoms.
Look at your handful of atoms. You can not see a single one, no matter how hard you look, for every atom is too small to be seen even with a powerful microscope.
The atoms which form the molecules are, of course, smaller than the molecules, while the electrons of which the atoms are composed are yet smaller. From various experiments scientists are yet smaller. From various experiments scientists concluded that the diameter of the average molecule is about one 125,000,000th of an inch. Since atoms compose molecules, they must be still smaller. If each atom in an orange measured one inch in diameter, the orange would be as large as the earth.
Перевести с …....пользуйтесь ))....-

переводчик

перевести

ещё

Всегда с ними перевожу! ! Очень удобно! Сохраните СЕ на будущее! ! )))
Diana Mukazhanova
Лучший ответ
За такие переводы, молодой человек, платят деньги, а не баллы дают. Берите словарь и переводите сами. Или в бюро переводов за деньги.. По крайней мере, я лично переводы делаю за деньги.
Елена Чернявская правильно. я с вами согласна.
Основные факты о ядерной физике

В последние годы огромные успехи были достигнуты в развитии различных областей физики.
Самым замечательным ученым ХХ века обосновали два представления о природе материи, которые греческие философы сформулировали двадцать веков назад. Одним из них является теория о том, что многие тысячи веществ, которые существуют в мире формируются, исходя из небольшого числа простых веществ или элементов (молекул) . Другая теория, что материя построены из мельчайших частиц или подразделений, так называемых атомами вещества.
Современный ученый убежден в существовании атомов и молекул. Все и на земле, луна, солнце, и все другие звезды, состоит из атомов. Миллиарды атомов вместе сделать все, что существует. Возьмите горстку воздуха, и вы будете проводить миллиардов атомов.
Посмотрите на свой несколько атомов. Вы не можете видеть одно, как бы ни старались вы посмотрите, за каждый атом слишком мала, чтобы быть видно даже с мощным микроскопом.
Атомов, которые образуют молекулы, конечно, меньше, чем молекул, а электроны которые образуются из атомов еще меньше. С различными учеными эксперименты еще меньше. Из различных экспериментах ученые заключили, что диаметр средней молекула составляет около одного 125000000 го дюйма. Поскольку атомы составляют молекулы, они должны быть еще меньше. Если каждый атом в оранжевый измеренная одного дюйма в диаметре, оранжевые будут такого размера, как Земля.
Уважаемый Саша. Вы не туда зашли, ошиблись. Этот сайт - для получения ответов на интересующие лингвистические вопросы. А где Ваш вопрос???? Выложили текст, и что?? ? Какое слово (сочетание) у Вас вызвало затруднения при переводе?
Barrera As
Основные факты о ядерной физике

Основные факты ядерной физики

В течение последних лет, огромные авансы сделаны в разработке различных филиалов физики.
Наиболее замечательные исследователи двадцатого столетия обосновали две идеи о природе материала, который философы Грека формулировали двадцать столетий тому назад. Один - теория, что много тысяч субстанций, который существует в мире сформированы из немногочисленных простых субстанций или элементов (молекулы) . Другая теория - то, что материал создан из небольших частиц или устройств, так называемые атомы материала.
Современный ученый убежденный в существовании молекул и атомов. Все в и на земле, луна, солнце, и все другие звезды, сделана из атомов. Миллиарды атомов вместе делают все, что существует. Возьмите массу воздуха, и Вы подержите миллиарды атомов.
Взгляд на вашу массу атомов. Вы не можете видеть единственный, независимо от того, как трудно, Вы не смотрите, для каждого атома слишком небольшое, чтобы быть виденн даже с мощным микроскопом.
Атомы, которые формируют молекулы -, конечно, меньше чем молекулы, тогда как электроны из которых атомы сформированы, пока меньшие. Из различных ученых экспериментов, пока меньшие. Из различных ученых экспериментов решивших, что диаметр средней молекулы является почти одно 125,000,000 дюйма. Поскольку атомы формируют молекулы, они должны быть все еще меньше. Если каждый атом в апельсине измерял бы один дюйм в диаметре, апельсин должен быть таким же большим как земля.
Никита