в данном случае could является самоятоятельным глаголом, и он не образован от can
и вообще could это проявление вежливости
нет, его можно встретить не только в начале, например:
do you think I could be a model?
это звучит лучше. здесь стоит обратить внимание, что сам модальный глагол стоит после местоимения (подлежащего) , и только там оно может быть, потому что такова вопросительная структура!
различие can от could состоит в том, что вторая форма используется для очень вежливого обращения и если человек старше тебя, и всё в таком духе, хотя can это тоже вежливо, то не так, как could.
еще если ты точно знаешь, что ответ будет положительным, то лучше скзаать,
couldnt ...
например
couldnt you wait?
Лингвистика
Люди знающие, почему в просьбе Could... использ.прошедшее время от саn - could?? или это понимать как-то по-другому?
can you do it? - ты можешъ сделать это?
could you do it? - не мог бы ты сделать это?
Заметьте, что по-русски "мог бы" - слово "мог" - формально прошедшее время, но с частицей "бы" он приобретает другую форму.
сослагательное наклонение - могли бы Вы - could you please find the rules of using modal verbs? I could .
Modal verbs can be used in a variety of different forms. ..Modal Exercise 1 can, could, have to, must, might and should; Modal Exercise 2 have to and must ...
www.englishpage.com ›
это однозначно не прошедшее время. Я тоже в свое время этим интересовалось. Никто точного ответа не дал. Единственная разница между Could and Can; Can - это физическая возможность что - то сделать я умею плавать. Также правильно замечено что Could - сослагательное наклоние, не могли бы вы мне налить кофе? Can используется в речи исключительно редко.
очень вежливая форма. нам, русским, этого не понять:)