Думаю, что речь идет о Past Simple Tense. Это время применяется, когда хотите сказать, что действие произошло в прошлом (даже если оно произошло минуту назад) . I left five minutes ago. (Я ушел пять минут назад) . В этом времени употребляются такие слова 1)при указания прошедшего времени: yesterday - вчера, two days ago два дня назад, last year - в прошлом году, 2)при последовательности событий в прошлом - first сначала, then - затем, after that - потом. Напр. , 1) I visited Paris last year. Я посещал Париж в прошлом году. 2) First i washed my face, then i cleaned my teeth, after that i brushed my hair. Сначала я умываю лицо, затем я чищу зубы, потом я причесываю мои волосы. Простое прошедшее время образуется путем прибавления суффикса -ed,: painted asked у неправильных глаголов есть специальная таблица (она приводится в любых учебниках и словарях и ее нужно запомнить) wrote spoke. Вопросительная форма образуется так: Did i (we, you, she, he, it, they) paint? Я (мы, ты, она, он, оно, они) рисовал (а, о, и). I did not (didnt) paint. Я не рисовал (а, о, и) .
Осторожно! Если вы хотите сказать о действии, которое уже произошло, но результат связан с настоящим моментом, употребляется не простое прошедшее, а настояшее совершенное: I have just painted it. Я только что нарисовала это.
Лингвистика
Прошедшее время. Английский язык. Расскажите всё о простом прошедшем времени. Заранее спасибо!
The Indefinite, Forms. The Past Indefinite (Simple) Tense.
Употребление
Обозначает действие, произошедшее в прошлом; последовательно произошедшие в прошлом действия; повторяющиеся действия в прошлом.
Образование
Past Indefinite правильных глаголов образуется прибавлением суффикса -ed к основе глагола. Форме Past Indefinite неправильных глаголов соответствует II форма глагола в соответствующих глагольных рядах, приводимых в специальных таблицах (см. таблицы неправильных глаголов) .
We went to the cinema yesterday. He arrived in London last year.
She came up to the window and opened it.
Утвердительная форма I
He, she,
we, you, theyworked (wrote)
Отрицательная форма
I did notwork (write)
Вопросительная форма
Did I Iwork (write)?
did not = didn't
Употребление
Образование
Утвердительная форма I
He, she,
we, you, theyworked (wrote)
Отрицательная форма
I did notwork (write)
Вопросительная форма
Did I Iwork (write)?
did not = didn't
О каком именно?: )
Их же много!
Погуглите PAST PERFECT, PAST SIMPLE, PAST CONTINUOUS.
Их же много!