Лингвистика

как правильно горорить по англ.яз- the(ВЭ или ЗЭ) и ещё there( ВЭА или ЗЭА)?

Ни то ни другое ни третье - Этого звука в русском не существует, поэтому передать его кирилицей нельзя. Язык слегка высовывается между зубами, струя воздуха проходит в тонкую щель между зубами и языком

На youtube забейте "Pronunciation sound TH" там есть куча подкастов и уроков где нейтив спикеры показывают на собственном примере как произносить, куда язык сувать
Марина Вельдер
Лучший ответ
А американцы произносят ближе к "Д")))
это "межзубной" звук, так что у Idina Glady правильный совет
этот звук ближе все-таки к русскому З, чем к В, так что попробуйте произнести З, только язык между зубами просуньте :)
Олеся ..
в старом разговорнике для солдат рекомендовали произносить "тзе" но при этом З должна быть немного шепелявой
в английском есть и ВЭ и ЗЭ смотря с какого звука начинается следующее слово
Нам, глухим, все равно.
В яндексе есть словарь. наберите в диалоговом окошке слово, а когда оно откроется нажмите на голубой рупор. там вы и услышите правильное произношение
Laura Armenakyan
шипилявь больше и что-то среднее между з и в
язык почти у верхних зубов и говоришь зэ
всё уже сказано, НО: следите за произношением, Вас могут неправильно понять
Язык поднимается к небу, к верхним зубам. И говорится что то между де и зе.
послушайте произношение в yandex-словари
найди учителя английского он покажет как надо язык правильно уложить изаодно услышишь
вэ!! ! и вер (there) ну если слово оканчивается на гласный звук, то ви (the)
артикль the произносится англичанами как ВЭ или ДЭ, но никак не ЗЭ