Лингвистика

Пож-та, помогите определить функцию инфинитива и перевести предложения. Заранее спасибо всем.

1. Лекарство для использования в эксперименте было изучено специалистами. Инфинитив - to be used, функция - определение.
2. Необходимо определить чувствительность болезнетворных микроорганизмов. Инфинитив - to determine, функция - подлежащее.
3. Принимать лекарства, состоящие из нескольких ингредиентов, следует по рецепту врача. Инфинитив - be combined, функция - часть модального сказуемого. Еще 1 инфинитив - to compound, проверьте, правильно ли перепечатали предложение? только в этом случает можно будет правильно определить его функцию и вообще, инфинитив ли это.
4. Цель этих исследователей - найти нужный элемент. Инфинитив - to find, функция - часть составного именного сказуемого.
5. Где смесь, которую нужно нагреть? Инфинитив - to be heated, функция - определение.
Алина Айдарова
Лучший ответ
Мария Климова Спустя 12 лет - Спасибо!
Ксеня, умница! Я абсолютно согласна со всеми теми функциями, что она написала. И 3 предложение мне тоже не понравилось, но я думаю, что там перевод всё-таки другой, соглашусь с Zhanna Aliyeva. Соответственно, То compound - инфинитив в функции ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЦЕЛИ. И ещё чуть-чуть поправлю Ксеню, be combined форма пассивного инфинитива в функции СОСТАВНОГО ГЛАГОЛЬНОГО сказуемого.
Алиса Стасенко
Лекарство, которое должно было использоваться для экперимента, было протестировано специалистами.
Необхоодимо определить чувствительность микроогранизмов, вызывающих болезни. (болезнетворных микроогранизмов)
Для создания препарата следует скомбинировать два или более ингредиента, как предписано врачом.
Цель данных исследователей - обнаружить необходимый элемент.
Где смесь, которую нужно нагреть?