Лингвистика
С удивлением узнал что русский мат плотно вошел в нерусский язык
Ехали недавно с интеллигентными внешне литовцами. Ощущение было-как в советском вытрезвителе(правда не бывал в оном, но предполагаю) Примерно через 2-3 слова-русское ругательство. "б-ь" "за-сь" "н-й" Это у всех окружающих Россию народов так?
У меня тоже такое впечатление, часто слышу у нас в Казахстане казахи разговаривают по казахски, а мат на русском произносят.
Это неуважение к чужому языку, а может, и народу. Во всех странах и своих матов предостаточно. (Правда, во франц. не встречала).
О, а в иврите это очень производительный источник обогащения языка!
Берутся матерные слова и выражения из русского и делаются общеупотребительные в иврите.
Кибенимат, к примеру, это просто к чёрту.
Ихпат -- касаться, иметь отношение, лё ихпат ли -- меня не касается, то есть, по русски, не е**т.
Вера Марус
:)! Браво! Помню, шутка такая была" наука кибениматика" Означало все сложные науки, которые не стоит особенно учить.
В принципе не было бы ничего удивительного, если бы литовец вообще русский язык знал.
Играю в Quake III на сервере, где народ со всей Европы бывает. шведы, норвежцы, англичане, французы, немцы и всё, что между ними - поляки, венгры, хорваты, сербы, и т. д, наши и из СНГ. Так вот людей из Восточной Европы - не СНГ, а чуть дальше - в чате тоже оооочень похожие слова проскальзывают. Не все, но часть.
>^.^<
да в россии вообще можно только на 10 словах матных словах разговаривать нахуй. а смысл предложэния бля, будет сука зависеть отблядь чередования этих слов ёптыбля...
А я такое от кубинцев слышала. В нашем институте учились. Видимо заразно. Только при чем тут народы. Это у идиотов всех национальностей одинаково.
Не только. История мата наиболее, если не вообще только,
развита у славян. В частности, русская речь -это максимум мата ,
возможный в общении. Потому и другие КОНТИНЕНТЫ уже ругаются по русски.