Лингвистика

Болгарин - человек Болгарка - пила, Чех - человек Чешка - тапочка, Кореец - человек Корейка - .)))

Алексей Ткачёв
...Корейка - миллионер
Вьетнамец - человек, Вьетнамки - шлёпанцы!
Афганец - человек, Афганка - гол. убор бойца Сов. армии.
Мексиканец - человек, Мексиканка - вспышка свиного гриппа в Мексике в 2009 году
Американец - человек, Американка - игра в бильярд.
Испанец - человек, Испанка - эпидемия гриппа в Испании
Итальянец - человек, Итальянка - стрижка.
Марина Никитина
Лучший ответ
Китаец-Китаянка-китаец человек-китаянка-животное?
Почему корейка? Кореянка. Нет такого слова, "корейка", в обозначении национальности. Как нет "полячка", а есть полька.
Александр Овечкин Кореянка - это гражданство. Это женщина, подданная Кореи. Национальность - корейка, кореец. Аналогично в России : россиянка - гражданство, русская - национальность. Развели тут в Сети дурное зубоскальство, стыдно читать.
Китайка - сорт яблок,
Вьетнамки - резиновые шлёпанцы,
Панамка (гражданка Панамы и собственно, панамка)...
_Кристина _
...Женщина)))))))
Елена Ляхова
Корейка - курица

Индеец - человек - индейка - к столу

Испанец человек - испанка - вид гитары с широким грифом, а также вирус

Горожанка - человек - гараж - это гараж

Сибиряк - человек - сибирка - сибирская язва по-украински
Игорь Шевцов
корейка-мясо чудо-что=то необыкнвенное чудила-человек с причудами...
русский - человек, русская - водка
фин - человек, финка - ножик
шотландец - человек, шотландка - клеточка
Пила не болгарка, а бургларка - от слова burglary, что означает кража со взломом, а burglar - вор взломщик, "медвежатник" или "шнифер". Если Вы называете пилу болгаркой, то следуя Вашей логике Санкт Петербург будет называться Санкт Петерболг
Артем Артемав
Алексей Ткачёв А где вы слышали,в обиходе употребление слова бургларка ?
Если только в узком кругу знатоков русской словесности,
Будте попроще уважаемый,читали "ГОРЕ ОТ УМА"?)))))))
Маракеш Денияров Вообще тут другая история. Первые УШМ в советском союзе были болгарского производства, и поэтому к ним прилипло название "болгарка".
Грек - человек, Гречка - с молоком ))) Поляк- человек, Полька- танец пьяной проститутки, узбек-человек?? ? узбечка-баба гасторбайтер.. . нанаец-человек Нанайка-песня пьяной проститутки ( теперь песня)
чипс---человек, чипсы ---картошка жареная.
Родительный падеж от А. И. Корейко (подпольного миллионера СССР)
а уж не курица ли?
Ferid Aydemirov