с англ на рус. текст полит-экономический.
Even as efforts to recover from the current crisis go forward, the United States should launch new policies to avoid large external deficits, balance the budget, and adapt to a global currency system less centered on the dollar. Although it will take a number of years to fully implement these measures, they should be initiated promptly both to bolster confidence in the recovery and to build the foundation for a sustainable US economy over the long haul. This is not just an economic imperative but a foreign policy and national security one as well.
A first step is to recognize the dangers of standing pat. For example, the United States' trade and current account deficits have declined sharply over the last three years, but absent new policy action, they are likely to start climbing again, rising to record levels and far beyond. Or take the dollar. Its role as the dominant international currency has made it much easier for the United States to finance, and thus run up, large trade and current account deficits with the rest of the world over the past 30 years. These huge inflows of foreign capital, however, turned out to be an important cause of the current economic crisis, because they contributed to the low interest rates, excessive liquidity, and loose monetary policies that—in combination with lax financial supervision—brought on the overleveraging and underpricing of risk that produced the meltdown.
It has long been known that large external deficits pose substantial risks to the US economy because foreign investors might at some point refuse to finance these deficits on terms compatible with US prosperity. Any sudden stop in lending to the United States would drive the dollar down, push inflation and interest rates up, and perhaps bring on a hard landing for the United States—and the world economy at large. But it is now evident that it can be equally or even more damaging if foreign investors do finance large US deficits for prolonged periods.
Лингвистика
кто переведет? помогите пожалуйста с английским!
и все заюзали онлайн переводчик)) ) ай-ай-ай) ) хоть бы прочитали как он перевел коряво))
Как раз когда усилия оправляться от текущего кризиса продвигаются, Соединенные Штаты должны начать новую политику, чтобы избежать больших внешних дефицитов, уравновесить бюджет, и приспособиться к глобальной системе валюты, менее сосредоточенной на долларе. Хотя будет занимать множество лет, чтобы полностью осуществить эти меры, они должны быть начаты быстро и чтобы поддержать веру восстановлению и строить фонд для жизнеспособной американской экономики по долгому пути. Это не только экономический императив, но и внешняя политика и национальная безопасность один также.
Первый шаг должен признать опасности положения стандартного. Например, торговля Объединенных государств и дефициты текущего счета уменьшились резко за прошлые три года, но отсутствующее новое действие политики, они, вероятно, начнут подниматься снова, повышаясь, чтобы сделать запись уровней и далеко вне. Или возьмите доллар. Его роль как доминирующая международная валюта сделала это намного легче для Соединенных Штатов финансировать, и таким образом бежать, большой торговли и дефицитов текущего счета с остальной частью мира за прошлые 30 лет. Эти огромные притоки иностранного капитала, однако, оказалось, были важной причиной текущего экономического кризиса, потому что они внесли свой вклад в низкие процентные ставки, чрезмерную ликвидность, и свободную валютную политику, что — в комбинации со слабым финансовый принесенный наблюдением на сверхусиливании и занижении цены риска, который произвел расплавление.
Было долго известно, что большие внешние дефициты излагают существенные риски к американской экономике, потому что иностранные инвесторы могли бы в некоторый момент отказаться финансировать эти дефициты на сроках, совместимых с американским процветанием. Любая внезапная остановка в предоставлении Соединенным Штатам вела бы доллар вниз, увеличивала бы инфляцию и процентные ставки, и возможно навлекала бы твердое приземление для Объединенных государств — и мировой экономики в целом. Но теперь очевидно, что это может быть одинаково или еще более разрушительно, если иностранные инвесторы действительно финансируют большие американские дефициты в течение длительных периодов.
Как раз когда усилия оправиться от текущего кризиса продвигаются, Соединенные Штаты должны начать новую политику, чтобы избежать больших внешних дефицитов, уравновесить бюджет, и приспособиться к глобальной системе валюты, менее сосредоточенной на долларе. Хотя потребуется много лет, чтобы полностью осуществить эти меры, они должны быть начаты быстро и чтобы поддержать уверенность в восстановлении и построить фонд для жизнеспособной американской экономики по долгому пути. Это не только экономический императив, но и внешняя политика и национальная безопасность один также.
Первый шаг должен признать опасности стоять стандартный. Например, торговля Соединенных Штатов и дефицит текущего счета уменьшились резко за прошлые три года, но отсутствующее новое действие политики, они, вероятно, начнут подниматься снова, повышаясь, чтобы сделать запись уровней и далеко вне. Или возьмите доллар. Его роль как доминирующая международная валюта сделала это намного легче для Соединенных Штатов финансировать, и таким образом бежать, большая торговля и дефицит текущего счета с остальной частью мира за прошлые 30 лет. Эти огромные притоки иностранного капитала, однако, оказалось, были важной причиной текущего экономического кризиса, потому что они поспособствовали низким процентным ставкам, чрезмерной ликвидности, и свободной валютной политике, что — в комбинации со слабым финансовый принесенный к наблюдению на сверхусилении и занижении цены риска, который произвел расплавление.
Долго было известно, что большие внешние дефициты представляют существенные угрозы для американской экономики, потому что зарубежные инвесторы могли бы в некоторый момент отказаться финансировать эти дефициты на сроках, совместимых с американским процветанием. Любая внезапная остановка в предоставлении Соединенным Штатам вела бы доллар вниз, увеличила бы инфляцию и процентные ставки, и возможно навлекла бы жесткую посадку для Объединенных государств — и мировая экономика в целом. Но теперь очевидно, что это может быть одинаково или еще более разрушительно, если зарубежные инвесторы действительно финансируют большие американские дефициты в течение длительных периодов.
с переводчика в нете, самой некада -
Даже сейчас, когда усилия по возвращению из нынешнего кризиса идти вперед, Соединенные Штаты должны начать новую политику, чтобы избежать большого дефицита платежного баланса, сбалансированность бюджета, и адаптироваться к глобальной валютной системы менее центра на доллар. Хотя это займет несколько лет, чтобы полностью выполнить эти меры, они должны быть начаты как для оперативного укрепления доверия к восстановлению и созданию основы для устойчивой экономики США в долгосрочной перспективе. Это не только экономической необходимостью, но внешней политики и национальной безопасности в качестве одного хорошо.
Первым шагом является признание опасности Постоянный Пат. Например, в Соединенных Штатах торговли и дефицит счета текущих операций резко сократились в течение последних трех лет, но отсутствуют новые меры политики, они могут снова начать скалолазания, достигнув рекордных уровней и далеко за ее пределами. Или взять к доллару. Ее роль в качестве доминирующей международной валюты стало гораздо проще для Соединенных Штатов к финансированию, и, следовательно, подбежали, крупный торговый дефицит и дефицит текущего счета с остальным миром в течение последних 30 лет. Это огромный приток иностранного капитала, однако, оказался одной из важнейших причин нынешнего экономического кризиса, поскольку они способствовали низкие процентные ставки, чрезмерная ликвидность, и либеральной кредитно-денежной политики, которая в сочетании со слабым финансовым надзором подано на overleveraging и недооценке рисков, которые привели к кризису.
Уже давно известно, что большие внешние дефициты представляют существенный риск для экономики США, поскольку иностранные инвесторы могут в какой-то момент отказываются финансировать эти дефициты на условиях, совместимых с процветание США. Любая внезапная остановка кредитования в США будет управлять доллар вниз, уровень инфляции и процентных ставок, и, возможно, принести на жесткую посадку для Соединенных Штатов и мировой экономики в целом. Но сейчас очевидно, что оно может быть в равной степени или даже более разрушительным, если иностранные инвесторы не финансировать крупные дефициты США в течение длительного времени.
ни кто