Лингвистика

Перевести помогите, пожалуйста с английского.

If the spectra obtained in the solid state show differences, dissolve the substance to be examined and the reference substance separately in ethanol, evaporate to dryness and reсord new spectra using the residues.
Если спектры, полученные в твердом состоянии, отличаются, растворите исследуемое вещество и базовое (исходное) вещество отдельно в этаноле, испарите их до сухого состояния и зафиксируйте спектры, используя осадки.
Руслан Сагындыков
Лучший ответ
Это инструкция. .
Если спектры, полученные в твердом состоянии, будут отличаться, растворите исследуемое вещество и базовое вещество (с которым сравнивают) отдельно в этаноле, испарите их до состояния сухого вещества и вновь зафиксируйте (запишите) спектры осадков.
Ксения Литвиненко Вы правы отчасти. Это не инструкция, а небольшая часть из статьи Британской фармкопеи. Спасибо за перевод.
"Если спектры получали бы в различиях показа твердого состояния, растворите субстанцию, которая нужно изучаться и субстанция ссылки отдельно в этанол, испаритесь в сухость и запишите новые спектры, использовавшие остатки. " Это дословный перевод.
Аня Грицик
Ксения Литвиненко Дословно то я и без словаря могу сама, а смысл ...=) Спасибо, мне уже помогли :)
Если спектры получали бы в различиях показа твердого состояния, растворите субстанцию, которая нужно изучаться и субстанция ссылки отдельно в ethanol, испаритесь в сухость и reсord новые спектры, использовавшие остатки.
Ксения Литвиненко А в нормальном русском языке....В человеческом если виде?
Николай Покотилов даа уж)) вы хоть читали что вам переводчик перевел?))
химия что ли? )

Если спектры получали бы в различиях показа твердого состояния, растворите субстанцию, которая нужно изучаться и субстанция ссылки отдельно в этаноле, испаритесь в сухость и рекордно новые спектры, использовавшие остатки.
Ксения Литвиненко С помощью компа переводить-это полная бессмыслица....=) У меня у самой по-нормальному не получаетя...
Я думаю у тебя есть аська, вот на нее можно установить прогу I-Bot,это переводчик работает на разных языках, и переводи что хочешь