Лингвистика

Пожалуйста, помогите перевести на английский правильно!

Вам следует прибыть на станцию в 5 часов. Ему не надо начинать эту работу. профессор должен был читатьлекции на прошлой неделе. Он должен был окончить университет в этом году. Никто не сможет добиться такого результата. Мой друг не смог найти эту книгу.Ему не надо начинать эту работу. профессор должен был читатьлекции на прошлой неделе. Он должен был окончить университет в этом году. Никто не сможет добиться такого результата. Мой друг не смог найти эту книгу.
http://perevod.bizua.com.ua/ сюда залезь
Татьяна Ким
Лучший ответ
Вам следует прибыть на станцию в 5 часов. - You should (ought to) arrive at the station at five o'clock.
Ему не надо начинать эту работу. - He doesn't need to start (to begin) this work.
профессор должен был читатьлекции на прошлой неделе. - The professor was to deliver (read) lectures last week.
Он должен был окончить университет в этом году. - He must graduate from the university this year.
Никто не сможет добиться такого результата. - Nobody will be able to achieve such a result.
Мой друг не смог найти эту книгу. - My friend couldn't find this book. (My friend failed to find this book.)
You should (ought to) arrive at the station at 5 o'clock. He doesn't have to start this work. Professor had to deliver lectures last week. He must have graduated from the university this year. No one will be able to achieve such a result. My friend couldn't find this book.
Дальше у вас идут повторение тех же предложений.
Yoy are to arrive at the station
He doesn't have to begin
The professor were to (had to) ...
He was to graduate the university (если все-таки закончил) / was to have graduated (если должен был, но не закончил)
No one will be able/ No one will manage to achieve...
My friend didn't manage to find/My friend couldn't find...
He needn't start/He doesn't have to start...