Translate into English.
1. У моего брата есть собака. У него хорошая собака.
2. Чья это машина? - это машина г-на Смита.
3. Друзья Ольги - учителя. Борис - тоже учитель. Он очень любит английский язык.
4. У него есть друзья в этом городе?
5. У вас есть несколько толстых тетрадей? - нет. У меня есть несколько тонких тетрадей.
6. Чьи это газеты? - это газеты моего брата.
7. Джон учился в школе или университете ( он ученик или студент)? - он учится в Оксфордском университете.
8. У них есть дети? - нет.
9. У меня нет сестры. У меня есть брат.
10. Сколько у него английских книг? - пятнадцать.
Лингвистика
Пожалуйста помогите перевести на английский.
1.У моего брата есть собака. У него хорошая собака.
My brother has got a dog. His dog is good.
2. Чья это машина? - Это машина г-на Смита.
Whose car is this? This is Mr. Smith’s car.
Olga’s friends are teachers. Boris is a teacher, too. He likes English/ the English language very much.
4. У него есть друзья в этом городе?
Has he got any friends in this town?(BrE)/ Does he have any friends in this town? (AmE)
5. У вас есть несколько толстых тетрадей? - Нет. У меня есть несколько тонких тетрадей.
Have you got some thick notebooks? – No, I haven’t. I have got some thin notebooks. (BrE)
Do you have some thick notebooks? – No, I don’t. I have some thin notebooks. (AmE)
6. Чьи это газеты? - Это газеты моего брата.
Whose newspapers are these? – These are my brother’s newspapers.
7. Джон учился в школе или университете ( Он ученик или студент)? - он учится в Оксфордском университете.
Did John go to school or University? (Is he a pupil or a student?) – He studies at Oxford University.
8. У них есть дети? - Нет.
Have they got any kids/ children? No, they haven’t. (BrE)
Do they have any kids? No, they don’t. (AmE)
9. У меня нет сестры. У меня есть брат.
I have no sister. I have a brother.
10. Сколько у него английских книг? - Пятнадцать.
How many English books has he got? – Fifteen. (BrE)
How many English books does he have? – Fifteen. (AmE)
4. У него есть друзья в этом городе?
8. У них есть дети? - Нет.
9. У меня нет сестры. У меня есть брат.
I have no sister. I have a brother.
Natalia Efremova
Спасибо большое!!!
Забанен в Гугле...
как будет хвост по английскому языку?