Лингвистика
если у человека акцент,то он обязательно не русский?
ну если ваты в рот не набрал)))
смотря что Вы принимаете за акцент)) )
когда я вернулась в Россию, погостить, после нескольких лет проживания за границей, мои старые знакомые не замечали в моей речи никаких перемен, кроме, быть может, излишне кипишной скорости /в Испании-таки говорят побыстрее, чем в России, хотя это не значит, что четче и по существу ;)/; но 1 молчел, который случайно со мной познакомился, с чего-то решил, что у меня акцент.. . правда, он не знал, что я всю жизнь как была, так и осталась - картавая ;))) и приписал это /от великого ума, конечно/ именно тому, что с русским языком у меня уже проблемы начинаются...)) )
потом, я встречала здесь немало случаев, когда дети /неважно, русских или полу- семей/, рожденные здесь, или привезенные сюда маленькими /в пределах 7-8 лет/ из-за нехватки живого общения на русском языке, особенно со сверстниками, очень быстро переводят его в "пассив", т. е. понимают и могут говорить, но оооочень коряво.... предпочитая язык той страны, где они находятся, на котором разговаривают в садике, школе, и т. д.
Наши эмиигранты, которые живут по 30 лет за рубежом и живут среди нерусскоговорящих - то же все говорят с акцентом - утратили навыки и не с кем поддерживать этот навык. Но если эммигрант живет среди своих, в специальных районах для эммигрантов, то он не утрачивает навыки родной речи. Эти без акцента.
сравните говор людей из западной части страны, центральной, Урала, Сбири.. . различия заметные и друг для друга мы говорим с акцентом
Не обязательно! Когда человек долго живёт в другой стране, то он приобретает такой акцен.
Нет. В разных регионах России разные акценты. И порой калмык говорит без акцента а жители зауралья гакают, а Ростовчане гэкают.
Нет, встречал людей с москвы, питера и воронежа. Все говорили с разным акцентом и все были русские.
обязательно речевые навыки формировались вне России) А по крови м. б. и русский. Только вот место проживания/формирования влияет на характер и формирует менталитет. По моему мнению у большинства людей национальность зависит от места проживания/формирования:)
нет