Лингвистика
Что такое эссе и с чем его едят ?!!И главное как нго правильно написать?!!!
Вот в школе задали написать на тему "зачем нужно тире" а теперь сижу и не знаю что писать!!!
Тире, как и другие приправы, очень нужно в приготовлении разных блюд.
Тире можно добавить по вкусу в паби или пуктяй.
Если тире добавить в кукси, то получится вообще бесподобно.
Короче, пиши про корейскую кухню.
Так что, эссе тоже с тире можно есть.
Короче, пиши про корейскую кухню.
Так что, эссе тоже с тире можно есть.
Так. . небольшая писулька с рассуждениями про енту тиру, - страничка-полторы.
Эт, наверное, учитель русского языка заганул?
При случАе спросите у него, каков русский аналог ентому эссэ.
Я направила Вам в помощь рекомендации, которые даю свои ученикам. Удачи!
Ну это учительница Ваша слова поудобнее не подобрала. Эссе - это мини- сочинение. Обычно художественного характера. С тире художеств не получится. Откройте учебник поищите все, что пишут про тире. Сделайте закладки, пока ничего не читая. Наверняка информации за текущий год будет недостаточно. Возмите учебники за предыдущие годы. Поищите там. или наберите " Знаки препинания. Пунктуация" в яндексе или гугле. Скопируйте все про тире в отдельный файл. Может быть, найдете Валгина. Светлышова. Орфография и пунктуация. Это лучшие авторы. Потом хорошенико отдохните.
Следующий этап. Записывайте заголовок: Тире как знак препинания. Использование тире.
А дальше переписывайте из того, что накопали, нумеруя наждый случай использования и
по возможности сокращая объяснения. Очень важны примеры. Пунктов 7-8 наберете, будет на что-то похоже. Успеха.
эссе это краткая заметка не более полустраницы. Чаще используется в журналистике.
Одно простое золотое правило.
писать его из трех частей
вступление о теме.
водробное изложение
заключение.
причем в теме не должно быть двоякого мениния, типа я считаю что это плохо но если с другой стороны то может и хорошо. Мнение должно быть ясным и точным. За или против.
писать его из трех частей
вступление о теме.
водробное изложение
заключение.
эссе- это как выражение собственного мнения и мыслей, можно писать все что угодно (все, что сам думаешь на данную тебе тему) . Почитай что-нить в инете на эту тему, подумай зачем оно нужно и напиши зачем. в принципе ты даже можешь написать, что считаешь его вообще бесполезным и ненужным (только с аргументами конечно)))