Лингвистика

Насколько у Вас присутствует чувство любви к родному языку? И какой это язык?

Hell
Для меня родной украинский - самый лучший.
Бауржан Алтаев
Лучший ответ
А я тожи луплу свайму радном рускова езике.
И очин уважяю.
Zuleyxa Mamedova
Люблю русский за способность образовывать бесконечное количество однокоренных слов с такими разными значениями, за полисемию, за богатство разговорного стиля
По рождению я немка, по воспитанию и образованию-русская. Люблю оба языка, один стал моей профессией, другой помогает в этом.
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу (Тургенев)
Полюбил русский язык, благодаря Василию Аксенову.
Сергей Лобик
я украинка, поэтому моя любовь исключительно к русскому и украинскому языку. это самые прекрасные 2 языка в мире
Люблю родной русский язык и продолжаю изучать его. Какой восторг, согласитесь, прочитать: "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих" (М. Булгаков) или "У неё такие бархатные глаза... лучи солнца не отражаются в её зрачках. Я люблю эти глаза без блеска: они так мягки, они будто бы тебя гладят" (М. Лермонтов) . А какое своеобразие крылатых выражений! А непередаваемый русский фольклор с его мудростью, усмешкой и точностью!
Считаю, однако, что изучать иностранные языки стоит.
Русский. Особенно умиляет у деток лет так до двух. Сам двоих вырастил.
Tatiana Ivanova
Присутствует) правда, до сих пор ни по-русски, ни по-чешски без ошибок писать не могу)
любви и восхищения нет. . так, потребительское отношение
А Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЧАСТО НА НЕЙ РАЗГОВАРИВАЮ.. . А вообще-то это так здорово - когда знаешь родной язык и три-четыре двоюродных, когда это превращается в инструмент, в музыку, в искусство, в оружие, наконец. По-моему, никогда не заскучает человек, у которого есть психолингвистическое ЧУВСТВО ЯЗЫКА. И с ним никто никогда не заскучает....
Азербайджанка. Люблю свой. А еще знаю : Русский, Английский и Турецкий.