Лингвистика

отчего все такие безграмотные. работаю в солидной фирме, а писать там никто не умеет. топ-менеджеры - штоп-менеджеры

Терпите, коллега. У меня та ж фигня.
Еще некоторые думают, что грамотные, и даже пытаются спорить. Наиболее типичный пример: обстоятельства времени и места пытаются "оформить" как вводные слова.
Устала бороться, наступаю на горло собственной грамотности. На сайте собственном отыграюсь.
Z.
Zhidebek. ..
Лучший ответ
Кто выше по служебной лестнице - тот и прав.
Разве я не прав?
Ксения Братега
Вас это еще удивляет? Меня - уже нет. Потому что даже в Интернете один грамотный приходится на сотню безграмотных, и это ужасно. А уж что говорить про фирмы.. . Там такие же люди сидят. Просто возникает порой ощущение, что они никогда и нигде русский язык не изучали.
Дмитрий Порсев
Знаете кто сейчас зовется менеджером? Старые администраторы.
Девочка сидит и отвечает на звонки - менеджер.
Бегает предлагает товар - менеджер по продажам.
Сидит, встречает входящих - тоже менеджер.
Ну, это в общей массе. Поэтому девочки-мальчики-студенты - все сейчас прутся подрабатывать менеджерами.
Звание есть, в знаний.. . к сожалению... .
А вот еще интересные тут случаи: это когда мамы просят совета по воспитанию детей, а в предложении одном по десять ошибок. Вот где печально-то... Чему ребенКОВ-то такие научат?
Я ещё могу понять, когда люди путаются в каких-то сложных терминах, словах. Но когда пишут жЫ и шЫ, и другие ошибки из этого разряда, то я называю это просто дебилизацией общества.
Им явно платят не за правописание)))