Лингвистика

Раздражают ли вас безграмотные люди? Те, которые пишут музчина, и удивляются, что неправильно написали?

Раздражают те, кто не знает элементарных правил, самых простых! Например, мне в отделе кадров долго пытались доказать, что "заявление" пишется с большой буквы ) обидно за русский язык ((((((
Максим Каранкевич
Лучший ответ
Господи, неужели 30 декабря вас раздражают такие вещи? А как же вы живете в остальные дни года?
Безумно. Это даже не раздражение, а какой-то трансцедентальный ужас перед деградацией человечества.
Поражает отношение к этой проблеме большинства людей - вот ответчик Алексей сравнивает неграмотных с некрасивыми.) )
Интересно, где здесь аналогия? Внешность дается человеку от рождения и действительно не влияет на внутренние качества; а вот не желающий учиться в школе и читать книги оболтус вряд ли вырастет достойным человеком и полезным членом общества.
Илья Шарафиев
Если это не описки или опечатки, а "муЗчина", то вызывает отвращение.
Одно дело, когда ошибается отдельный человек, но когда безграмотность насаждается национальными телеканалами.. . то, получается, все дозволено. Апофеоз - бегущая строка НТВ. Перевирается все, даже имена и фамилии известных людей. Это сигнал - нам наплевать на свою работу, на русский язык, на то, что вы о нас подумаете и на вас нам глубоко наплевать.
Раньше да.... чувствовал себя бомжем копающемся в помойке, потому что я по профессии учитель, ошибки просто "режут" глаза. Теперь привык, это вроде даже как сленг воспринимается в социальных сетях, способ самовыражения юзера
Моржэ, а ты куда со свиным рылом в калашный ряд? Поддакивать любишь - хлебом не корми.
" кАверкают " пишется через "О".
Выпей йаду и в Бабруиск, жывотное.
А аффтар пешы истчо.
Егор Демидов
бессили до невозможности, пока сам не сделал оппечатку. И тут понял в чём дело: нервничает, торопится выразить свою мысль.. . так что, наверное, надо их понять...
Йа тирпеть нимагу бисграматнасть.
если незначительная ошибка можно пропустить мимо
Ваня Новиков
Нет, это раздражение идет от гордыни. Грамотность не является показателем мудрости, как и, зачастую, интеллект. Не является показателем доброты и дел добрых, любви к родине и ближним.
Вопрос аналогичен следующему: а вам нравятся некрасивые внешне люди? Важнее знать, есть ли что за душой и доброе ли сердце, имхо.
Valery Berdnikov
До ужаса.
очень раздражают. При этом - я их тоже, потому что исправляю их ошибки. Но к сожалению, эти люди не понимают, что это делается с самыми лучшими побуждениями
Больше раздражают коверкающие язык намеренно
Евгения Дуняк
Очень.
нет.... ведь вы тоже в чем то неграмотны)))))))
Елена О
Раздражает безграмотность тех, кто неумышленно пишут неправильно :)
Особенно глаза режет, когда забывают правила совершенно элементарные.
иногда просто выбешивают. . школьники ещё ничего, но когда взрослые люди каверают слова и пишут неправильно.. это просто жуть.
Просто руки опускаются, но самое интересное, что большинство считает, что я слишком требовательна к людям...