Лингвистика
Как вы думаете русский язык красивый язык?
Певучий, прекрасный.
для меня, т. к. мне он родной, конечно, он красив
для иностранцев, в большинстве своем, нет) )
слишком много шипяще-жужжащих-свистящих звуков... /ну, опять же, многие братья-славяне, в частности поляки, нам тут такую фору дадут, что...;)) /
а уважающий себя человек должен знать свой родной язык хорошо) ) иностранные - дело желания, необходимости, и тэпэ, но никак не обязаловка...
я считаю, что русский - один из самых благозвучных языков, даже в сравнении с другими славянскими. А что касается иноязычных слов - это настоящая беда, недаром филологи говорят об экспансии (особенно англицизмов) в русском. дела так плохи, что надо на гос. уровне меры принимать.
Для русских, конечно, русский язык очень красивый. Но для иностранцев - он кошмарен!
Вот выдержка из воспоминаний Льюиса Кэрролла о путешествии в Петербург:
Среди попутчиков Кэрролла и Лиддона оказался англичанин, проживший в
Петербурге 15 лет и возвращавшийся в Россию после поездки в Париж и Лондон.
"Он чрезвычайно любезно ответил на наши вопросы, --пишет Кэрролл в
своем дневнике, --дал нам множество советов относительно того, что следует
посмотреть в Петербурге, как произносятся русские слова, и нарисовал весьма
мрачную перспективу, сообщив, что лишь немногие говорят на каком-нибудь
другом языке, кроме русского. В качестве примера необычайно длинных слов,
встречающихся в русском языке, наш спутник привел слово "защищающихся",
которое, если его записать английскими буквами, выглядит так:
zashtsheeshtshayoushtsheekhsya.
Это устрашающее слово -- родительный падеж множественного числа
причастия.
zashtsheeshtshayoushtsheekhsya.
причастия.
Самый
да
считаю да!
Конечно родное всегда лучше и красивее, взять например порядок слов- во французском или английском изменишь-уже не поймут, а у нас как хочешь говори))) всё ж удобней
Если речь идет о звучании - то его здорово портит звук "ы". А вот в плане эмоциональной выразительности равных нашему языку нет.
Всё относительно того, с каким языком сравнивать и является ли сравниваемый язык родным для исследователя.
Да
Конечно, где ещё найдёшь столько замечатальных матерных слов!! Матерный язык - самый русский язык!!