Лингвистика
как вы думаете русский язык еще долго будет существовать?
сейчас много иностранных слов в обиходе, которые встают на замену русским словам. Что с этим делать?
Поменьше их употреблять: вместо менеджер говорить управляющий, вместе дистрибьютор - распространитель, вместо тинэйджер - подросток, вместо лузер - неудачник.. . и т. д. и т. п.
По-моему, сколько Земля будет существовать, столько и русский язык будет. Но от нас самих очень многое зависит. НЕ НАДО его коверкать, переиначивать, заменять иностранными словами то, что можно сказать ПО-РУССКИ. Русский язык красив и ОЧЕНЬ богат. Всегда можно найти слова взамен.
Все меняется, изменятся и некоторые понятия, придут новые слова, но основа, я думаю, останется. Ведь мы не говорим сейчас языком Даля, тем не менее, наш язык - русский.
да будет, это состоявшийся язык общения в мире, я дум друг языку вытеснить рус язык никак не получиться
не обращать внимания)))) ) Чем меньше на этог обращается внимание- тем лучше будет языку русскому- ведь, если у ребёнка есть в словарном запасе какое-то "нехорошее" слово- то лучшим вариантом будет на это слово не обращать внимания взрослым-не акцентировать внимание- тогда ему станет неинтересно, и он перестанет его говорить. То же самое можно сказать, применительно к нашему русскому языку.. . Скоро тем, кто использует неологизмы в своей речи - просто станет неинтересно. Ведь, на них никто не обращает внимания)))))
А ты сомневаешься в этом?! !
Иноязычные слова отнюдь не вытесняют наши - просто заполняют пробелы в русском - давая названия новым, еще не имеющим имен реалиям. Постепенно подстраиваясь под правила и законы русского языка, тем самым еще больше увеличивая его мощь и богатство!
Иноязычные слова отнюдь не вытесняют наши - просто заполняют пробелы в русском - давая названия новым, еще не имеющим имен реалиям. Постепенно подстраиваясь под правила и законы русского языка, тем самым еще больше увеличивая его мощь и богатство!
Это результаты глобаЛИЗАЦИИ, живой язык очистится, обогатится и будет существовать в веках как один из лучших языков мира.
ВЕЧНО !!!
Конечно, потому что русские были, есть и будут!
он вечен... нук покрайней мере до кона света...
ну я думаю долго !
но уже в другом состоянии
но уже в другом состоянии
мне шведский нравится!
ну низнаю. изучать словарь Даля наверное и в рекламах, и на вообще на телевидении испольховать много русских слов. а иностранщины щас много, вы правы!
Похожие вопросы
- Как вы думаете - русский язык тяжёлый для изучения иностранцами?
- Как звучить русский язык в ушах иностранца? Существует ли у русского возможность услышать русский, как слышат иностранц
- Как вы думаете русский язык красивый язык?
- Как вы думаете Русский язык великий и могучий?сравнение других языков с русским! никаких провокаций голые факты
- Наверно этот вопрос здесь уже был и не раз, но все же. Как вы думаете, русский язык звучит красиво, для не знающих его?
- Как думаете русский язык исчезнет? Все сейчас неграмотно пишут и говорят, нормы не соблюдают
- Как вы думаете, нужно ли читать русскую литературу, для того чтобы стать грамотным человеком на русском языке?
- Этот великий русский язык. Как вы думаете какой язык самый богатый и эмоциональный в мире?
- Долго маюсь с текстом любимой песни, пытаясь перевести её на русский язык. Может, есть люди, знающие английский?
- Существует ли доступный через Интернет источник, содержащий значения слов русского языка XVIII - XIX вв. ?