Лингвистика
Что такое "крутость"? Что значит быть "крутым"? Помогите определить значание слова
Есть ли в этом значении положительные представления о человеке? И какие?
Крутой
1. (о предмете) — хороший, качественный, нередко с оттенком «дорогой» .
2. (о человеке) — высококвалифицированный, добившийся успеха, богатый, важный, занимающий высокую должность.
Личностная характеристика «крутой» подразумевает «жёсткий» , «волевой» .
В характеристике поступка означает «действует жёстко, даже чересчур жёстко» .
В отношении предмета прилагательное «крутой» является положительной характеристикой.
"крутость" синонимы - тупость, безрассудность, безмозглость, отсутствие мозгов...
статусность. понтовость.
Собственно по мне - это удовлетворение собственный не реализованных амбиций в лучшем случае или комплексов - в худшем
"... но не знали мы молодые, что крутыми бывают лишь яйца" или как отличить сырое яйцо от вареного. крутым бывает утес...
Какое-то ущербное у всех мнение о крутизне. Быть крутым это не значит быть качком, не значит иметь айфон, не значит быть тупым и безрассудным. Цой был крутой. Быть крутым - это иметь свое мнение и иметь смелость его отстаивать в любой ситуации. Остальное шелуха.
айфон имеет
чем меньше член, тм больше крутизны.
Удивляюсь этим ответам - кто во что горазд. Если не понимаете значение слова - откройте толковый словарь. Например, Ожегова. Смотрим:
"1. Отвесный, обрывистый. К. берег. К. обрыв, спуск.
2. С резким, внезапным изменением направления. К. поворот.
3. Суровый, строгий. К. характер. Крутые меры.
4. Решительный и быстрый, а также вообще оставляющий сильное впечатление (прост.). К. парень, мужик. Крутая музыка. Круто (нареч.) разделаться с конкурентами.
5. полн. Доведённый варкой, замешиванием до определённой степени плотности, густоты. Крутое яйцо. Крутая каша. Крутое тесто."
Вот, уже имеем какое-то представление. Но язык - он живой и изменчивый; потому в вопросах значения слов зацикливаться на каком-то старом словаре не стоит - это не канон, а ориентир, позволяющий получить общее представление. Разумеется, в разговорной речи значения могут быть самыми разными - например, под "крутым" могут иметь ввиду богатого и успешного. Да и в литературе значение слова может в той или иной мере меняться, в этом случае уже смотрим по контексту.
крутой быть примером для подрожания молод и. т. Особенно относится к культуре или творчества. Нет границ в стиле или стиле жизни, у неё присутствует вкус. И крутость бывает по разной категории от нормального или ходить по краю. А то что вы говорите (чем меньше член, тм больше крутизны.) "крутость" синонимы - тупость, безрассудность, безмозглость, отсутствие мозгов...) Я скажу проще некоторые люди некоторых вещей не понимают им не дано. по скольку человек не может всего знать и понимать. Как и мне не дано понять что либо. если хочешь что-то понять нужно отталкнуться от материального мира и перейти на духовный. Тоесть не трестись о вещах а свое внимание направить на себя и развивать себя. Тогда поймешь что такое крутость и красота и музыку услышишь более в множественных цветах. а не в 2) Удачи .