Лингвистика

Помогите перевести так что бы был понятен смысл. Спасибо.

Using synthetic prices that reflect the marginal cost of adding agricultural land (Loiter 1984, 165) and evaluating Ukrainian land by use (for annual and perennial crops, hay, and pasture) and improvements (natural, irrigated, and drained), it can be shown that the Ukrainian land devoted to annual crops is 15 percent of unimproved land but 24 percent of the Soviet Union's total value of unimproved land; 13 percent of total irrigated land but 24 percent of its value; and 13 percent of drained land but 29 percent of its value. Other land uses show a similar pattern.
переводить я вам не буду, а вот подсказать кое-что подскажу, с остальным - сами справитесь. итак:
1) synthetic prices - в отличие от естественной цены, например той, что указана на булке хлеба или по которой товар торгуется на бирже, это искусственная экономическая конструкция, так сказать приведение цен к общему знаменателю; переводить лучше как-нибудь типа "специальный ценовой аоказатель".
2) devoted здесь "занято под какую-либо культуру"
3) unimproved land - нерекультивированные земли (может означать как отсутствие ирригационных сооружений, так и то, что на них навоз не завезли) .
4) drained land - осушенные земли. имейте в виду, что ирригация подразумевает не только орошение (иам, где воды не хватает) , но и удаление излишних вод.
Олеся Портнова
Лучший ответ
Комплексные цены Использования, которые отражают предельную себестоимость суммирующей сельскохозяйственной земли (Помедлите 1984, 165) и оценивая землю Украинца использованием (для годовых и вечных посевов, сена, и пастбища) и улучшения (естественные, и осушенные) , может быть показано, что земля Украинца посвященная годовым посевам - 15 процентов негодной земли но 24 процентов общей величины Советского Союза негодной земли; 13 процентов итога irrigated земля но 24 процента своей величины; и 13 процентов осушенной земли но 29 процентов своей величины. Другая земля использует показывать аналогичный образец.
Использование синтетических цен, которые отражают предельные издержки Добавление сельскохозяйственных земель (Лойтер 1984, 165) и оценке украинских земель путем использования (для однолетних и многолетних культур, сено, и пастбища) и улучшения (природные, орошаемых и осушенных) , она может быть Показано, что украинских земель, отведенных под однолетние культуры составляет 15 процентов от незастроенные земли, а 24 процентов от общей стоимости Советского Союза незастроенных земель; 13 процентов от общей орошаемой земли, а 24 процентов его стоимости и 13 процентов осушенных земель, а 29 процентов своей стоимости. Другие виды использования земли характеризуются одинаковыми показателями.