Лингвистика
Переведите на английский! не в переводчике! См. внутри
На более ранних этапах канадской истории религиозные различия часто порождали крупные социальные конфликты. Традиционно Римско-католическая церковь ассоциируется с французской Канадой, а протестантизм – с английской Канадой. Сейчас религиозная принадлежность не имеет столь важного социального или политического значения. Иммиграция из стран континентальной Европы привела к тому, что католическая часть населения утратила свою однородность, хотя большинство католиков остаются франкоязычными. Более того, сейчас все чаще и чаще различные религиозные группы выступают совместно. До сих пор сохраняются многочисленные группы внутри протестантизма, хотя их все же меньше, чем в США. Пожалуй, наиболее характерной чертой канадского протестантизма является экуменизм; наиболее ярко экуменические тенденции выражены в самой крупной деноминации – Объединенной церкви Канады, объединяющей в своих рядах методистов, конгрегационалистов и пресвитериан. Почти две трети протестантов в стране принадлежат или к Объединенной церкви Канады, или к Англиканской церкви. До некоторой степени место традиционной религии со всеми ее институтами занимают новые религиозные группы самого разного толка – от азиатских культов до евангелических христианских сект. Для религиозной жизни Канады всегда было характерно противопоставление «церкви» – традиционной, с установившейся иерархией, как в случае католической и англиканской церквей, – и «сект». В некоторых частях страны, особенно на западе, секты играют большую роль как формы духовной жизни. Как правило, деятельность сект ограничивалась сельскими местностями, однако в последнее время они стали проникать и в большие города.
Earlier in the Canadian history of religious differences often engender significant social conflicts. Traditionally Roman Catholic Church is associated with the French Canada and Protestantism from English Canada.
Now religion not social or political importance. Immigration from continental Europe resulted in the Catholic population lost its homogeneity, although most Catholics are francophone. Moreover, now increasingly different religious groups are together. Still many groups within Protestantism, but still less than in the USA. Perhaps the most characteristic feature of Canadian Protestantism is ecumenism; most Ecumenical trend expressed in the largest denomination-United Church of Canada, the ranks of the Methodists, congregationalists, and Presbyterian churches. Almost two-thirds of Protestants in the country are owned by or to the United Church of Canada, or Anglican Church.
To some extent place traditional religion with all its institutions occupy new religious groups of different backgrounds – from Asian cults to Evangelical Christian sects. For the religious life of Canada has always been characterized by the juxtaposition of "Church" is the traditional, with established hierarchy, as in the case of the Catholic and Anglican Churches, and "sects". In some parts of the country, especially in the West, who play a big role as a form of spiritual life. As a rule, activities of sects were limited to rural locations, but recently they have ventured in big cities.
и вы думаете, что вам кто-то станет переводить такую внушительную статью?