Is -это форма глагола to be (3 л. ед. ч - мест. He, She, It).
Употреляется:
1. Как глагол связка: e.x. He is a student - Он студент.
2. Как вспомогательный глагол: e.x. She is reading a book - Она читает книгу.
3. Как смысловой глагол (быть, находиться) : e.x. She is at home now -Она сейчас дома
4. Для выражение должествования (по предварительной договоренности) : e.x. He is to come here tomorrow -Он должен придти сюда завтра
Лингвистика
перевод с англиского слово is
это форма вспомогательного глагола to be-быть, жить, есть, являться
is - форма глагола to be - быть настоящее время.
I am
you are
he, she, it IS
we are
you are
they are
Английский язык, в отличие от русского не имеет падежей и поэтому, сказуемое обязательно. He is a doctor - Он (есть) доктор. Он доктор - приемлемый перевод.
I am
you are
he, she, it IS
we are
you are
they are
is - форма глагола to be - быть
I am
you are
he, she, it IS
we are
you are
they are
I am
you are
he, she, it IS
we are
you are
they are
те сколько лет, is вспомагательный глагол
является
есть, но не в смысле употреблять пищу
к примеру:
She is a beautiful girl
(Она прекрасная девушка)
Тоесть она есть/является таковой.
к примеру:
She is a beautiful girl
(Она прекрасная девушка)
Тоесть она есть/является таковой.
есть (не в смысле жрать, а в смысле - быть) :))
is - форма глагола to be в настоящем времени ( present simple, present continious). Вообще переводится как ,,быть, , но в предложении оно никак не переводится, а служит для показания времени.
IS - модальный глагол, употребляется в Present Continuous (быть, есть, находиться (в этом времени, глагол IS необходим!)) , употребляется с местоимениями HE, SHE, IT (somebody, anybody, nobody, everyboy)
это глагол to be в третьей форме единственного числа настоящего времени, на русский он не переводится
Is одна из форм глагола to be. Употребляется с существительными и местоимениями третьего лица ( например: she is, he is, it is). Переводится как есть или является.