Как не странно, но ФАКТ!! !
Сама ТАК общалась с американцем, освоив школьную программу по " инглишу " на 2 !!!
Лингвистика
Если русский человек нормально под алкоголем то он понимает собеседника - иностранца,говорящего на другом языке? факт?
Он нетолько поймет иносранца. Он еще и теорему Ферма решит на полупустой пачке из под "Примы" и научно опровергнет теорию относительности. Ээээх, были бы пол литра, мы и Землю без рычага сдвиним!
Это зависит от меры выпитого.
Факт, включается в действие подсознание при котором языки не нужны...
неоспоримый факт - проверено на себе
пересмотрите фильмы про "Особенности национальной рыбалки... охоты... " там развернутые ответы на Ваш вопрос))))))))
И даже с зелененькими нормально общается...
и даже разговаривает на его (иностранца) языке )))
зри в корень! не всех иностранцев, хорошо ответит на Ваш вопрос фильм Сергея Стрижака игры Богов - славянские привычки!
Анекдот. Два пендоса в кабаке. За столиком напротив русский. Один пендос говорит другому: -Спорим, сейчас русский выпьет стакан водки, и ничего с ним не случится. Поспорили. Русский выпивает стакан и продлжает сидеть. Выигравший спор опять предлагает то же пари: - Спорим, он сейчас выпьет еще стакан водки, и опять с ним ничего не случится. Опять поспорили, опять русский выпил стакан, опять сидит. Пендос и говорит товарищу: - А теперь русский опять выпьет стакан водки, с ним опять ничего не случится. А вот нам с тобой лучше уйти...