Лингвистика

Правда ли,что лучший способ научится хорошо говорить на другом языке-посетить страну,где на нем говорят?

Вы пробовали таким образом учится говорить на другом языке? Расскажите об этом поподробнее.
мне английский в школе с трудом давался. Потом решила поработать в германии. 3 месяца интенсивно занималась с хорошим педагогом, который мне выложил все основы немецкой грамматики и дал базовый запас слов, но говорить не могла и понимала с трудом. Приехала в германию, смотрела телевизор, 0 русского общения, только немецкая речь. Через месяц я уже понимала почти все, о чем говорилось. А через три месяца довольно свободно болтала сама. Так что судите самы. Я могу говорить только о своем опыте. Мне несомненно пребывание в стране принесло неоспоримую пользу в смысле ломания языкового барьера.
Андрей Соловьёв
Лучший ответ
Просто посетить-мало, надо пожить несколько лет, АКТИВНО общаясь на изучаемом языке.. .
АКТИВНО: разговаривать с НОСИТЕЛЯМИ языка, слушать -смотреть телевизор, интернет, читать газеты-журналы-книги, общаться с НЕЗНАКОМЫМИ людьми в общественных местах, разговаривать по телефону+самообучение... Наплохо бы азы языка уже знать.. .
не пробовал, отец был во многих странах, там есть практика, я например с 8 лет учил английский (вне школы) без всяких учебников, стоило тока узнать слово и тут же запомнил, вообщем был любимый предмет и легко давался, но без практики я начал забывать некоторые слова, если к примеру хочешь выучить Испанский а у тебя есть друг настоящий испанец то выучить будет легче, без разницы посетил Испанию или нет
посетить страну недостаточно, важно пожить в изоляции от родного языка, тогда за год овладеете уровнем которым учебой 5 лет уйдет, детвору вообще в клас пихнл и через годик владеет
Oleg Krasnoperov