Лингвистика

А правда ли,что если человека, даже совсем не знающего язык, зашвырнуть в страну,где на нем говорят,он тоже заговорит?

А?
Юля Гаврилина
смотря с какой высоты швырнуть - шутка, всё зависит от возраста, гибкости ума, но тем не менее учится все равно придётся, потому чтобы выучить любой язык нужно выстроить ассоциативную связь слов со словами известного вам языка а потом и с самим образом, со временем когда уже выучите язык будете думать на иностранном.
Ирина Ирина
Лучший ответ
нет
знаю лично несколько человек, вернувшихся именно из-за невозможности прижиться по языковым мотивам,
и трёх, кого напряг с языком выбил из колеи, одну схоронили, совсем не вынесла, а двое на учёте и лечатся.. .

так что учить надо дома, а там шлифовать...
только если силой заставить или если сам захочет.. . очень
Я лично знаю человека, который прожил 5 лет в стране и НЕ научился, но ей было не надо.... а так - конечно, лучший способ)
Придётся заговорить, если, конечно, вокруг не будет ни одного человека, говорящего на его родном языке.
Сергей Аршинов
все заговорят. но уровень будет всегда разный. ведь русский намного сложней любого западно европейского языка. а с восточным как придется. на бытовом уровне всё постижимо
месяца через 2-3
Иван Дель
И при условии, что человек будет общаться только на с местными жителями!
S.
Svetul'ka ..хъ
Чистая правда!
Денис Белоус
А почему бы и нет.
При большом желании, язык можно любой выучить.
Yusuf Danger
Я за месяц жития в Англии научился на Английском шпарить лучше чем наша препод по Английскому в школе. Хотя грамматики, каюсь, не уразумел.
Правда-правда )))
~~
~*varvara*~ ~~~
Практика показывает что ДА! Через какое-то время заговорит!
Чистая правда, по себе знаю
Если вообще говорить умеет - заговорит
Заговорит, когда проголодается! А вообще чем ты младьше, тем быстрее заговоришь в чужой стране!
Amangeldy Daribaev
кАнеШн, заговорит! как миленький! сработает инстинк выживания!
Nurik Abduxaliqov
он все поймет то ему будут говорить)
и говоррть попытаеться и все у него получится)
O,
Olga ,,,,,,,,
есть захочет заговорит, на собственном опыте знаю
Раде Синджелич Если захочет кушать, тоже заговорит
Возможно все!! ! Человекможет привыкнуть и приспособиться ко всему.... впринципе сам инстинкт выживания нам для этого дан))
Дяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!
A*
Anita *********
Метод погружения, я китайский выучил за пол года живя в Гуанчжоу.... Конечно с письменостью труднее....