Лингвистика

Как легче всего учатся английские слова? Как легче всего учатся английские слова?

Ice Cream
Уважаемый (ая) Симак!

Лучше всего слова учить по карточкам, которые делаете сами. Берёте плотную бумагу, можно ватман, нарезаете много одинаковых карточек удобным Вам размером, ну, можно с проездной билет, можно с игральную карту, и т. д. на одной стороне фломастером крупно пишете само слово на английском, а на другом перевод. Постепенно у Вас наберётся хорошая колода таких карточек. Их надо постоянно возить с собой, например, в транспорте и перебирать. Карточки с теми словами, которые уже хорошо выучили, постепенно убираются из колоды, а новые добавляются. Поверьте, если постоянно заниматься таким образом, то за очень короткий период Вы точно выучите большое количество слов на иностранном языке.

Желаю Вам в этом Успехов!

Спасибо.

Н. Б.
Des Polyakov
Лучший ответ
Ice Cream Спасибо, попробую.
Асемгуль Урналина Если можно, маленькое добавление: писать слово надо обязательно во фразе, должна быть привязка к его употреблению. Если слово многозначное, я обычно писал на карточке 3-4 фразы с этим словом. Способ очень эффективный: мой личный "рекорд" - 200 незнакомых слов и выражений за вечер (надо было зачёт по словам срочно сдать).
Слова всегда легче и лучше учить в контексте. Карточки - замечательный метод. Только выписывать на них надо слова из какого-то текста, чтобы смысловые связи помогали запоминанию. Кроме того, надо подключать все три вида памяти - и зрительную, и слуховую, и моторную (проговаривание и написание) . И учить порциями не больше пяти слов. Потом пауза - маленькая, несколько секунд, просто вокруг посмотреть достаточно. И следующая порция.
Hello, Simak!
Е Ж Е Д Н Е В Н О.
И не просто слова, а обороты, фразы. Сама речь. То есть проговаривание. Употребление этих слов и оборотов в Вашей повседневной речи.
Успехов Вам и всего самого доброго!
китайским методом - повторение
я выписывал на листочки и учил.
слушать речь рекомендую тоже на аудио
....*your Dream*....
Едешь в Англию и там научат)))
Ice Cream Если скажем мне к среде надо выучить около 300 слов) а я английский вообше не знаю)
Елена Толстокулакова Тогда предлагаю распечатать слова на анг. и русском (покрепнее шрифт) и расклеить их по всей квартире. Можно еще зубрить, к среде возможно успеешь выучить, но потом быстро забудешь!
А я запоминаю английские слова ассоциируя их с руссскими словами по произношению.. . например ("look"- "лук") и так далее произносите английские слова и запоминайте их так как они слышатся на русском
L. Z.))))))) во-во, по этой визуальной программе многие учат и никто не может догадаться, что и переводить в сознании вы будете не "смотреть, видеть" а "лук". . Неужели вы сами не вилдите громоздкости и ненужности этой лестницы к запоминанию слова? - сначала надо ассоциировать англ. слово с русским ПО ЗВУКУ (look-лук), затем надо запомнить и удержать в голове, что этот "лук" вовсе не лук а "смотреть"... ужас... настоящая путаница.