Лингвистика
Что значит "тонкие волосы" - это жидкие волосы имеются в виду?
Нет. Тонких волос может быть и много. Просто они тонкие ...А жидкие - это когда волосы растут редко, да и их, в принципе, маловато.
бывает волосы густые, но сами волосинки тонкие. Но чаще когда говорят тонкие имеют в виду волосы без объёма и реденькие.
Тонкие - это по толщине волоса. А жидкие - значит растут друг от друга на "приличном" растоянии. )))
Нет, не жидкие. Волосы действительно бывают тонкими и толстыми. У меня два сына, у старшего такие-как проволока, ножницы не все берут, а у младшего-мягкие, тонкие и послушные
Нет, совсем не обязательно жидкие. Тонких волос может быть много и они могут быть пушистыми. Значит, не жидкие.
Тонкие волосы – не болезнь, а лишь одна из характеристик, например, как цвет, жесткость, волнистость. Многое зависит от наследственных факторов. Обычно тонкие волосы не густые, и таковыми их не сделать, но можно увеличить их диаметр.
Нужно сказать, что строение волос у всех одинаковое: в коже расположены луковицы, из которых и растет стержень волоса. Волос получает питание и растет благодаря нервно-сосудистым пучкам, которые подходят к каждой луковице. В коже также находятся сальные железы. Они определяют степень жирности волос. Что касается роста волос, то эта величина различна у всех нас. Впрочем, даже для каждого отдельного человека она меняется: волосы то замедляют рост, то, наоборот, растут быстрее. Ученые выяснили, что за месяц они вырастают приблизительно на 1 см, а продолжительность жизни одного волоска около 4-5 лет, затем он впадает. За сутки человек теряет от 50 до 100 единиц
Не твердые