кто знает еще какие-нибудь выражения на подобие:
*Умения прощать свойство сильных людей, слабые прощать не умеют.
*Слезы-свойство сильных людей, слабые держат всё в себе.
___________________
пожалуйста, кто знает напишите. И не придумывайте бред
Лингвистика
кто знает? ь какие-нибудь еще выражение на подобие:
*Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами. Эйнштейн А.
*Прокладывай себе дорогу силой. Юлий Цезарь
*Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость. Тагор Р.
*Поступать по праву, а не действовать силой. Ливий
*Сила всегда права. Купер Ф.
*Великое отчаяние всегда порождает великую силу. Цвейг С.
*Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует. Гёте И.
*Давайте верить в то, что сила — на стороне правды; и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем. Линкольн А.
*Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу. Бигер Г.
*Человек от природы — дитя; его сила — есть сила роста. Тагор Р.
*У сильного всегда бессильный виноват. Крылов И. А.
*Сильные имеют право быть оптимистами. Манн Г.
*Сильнее всего бывают те, кто направляет силы на добрые дела. Наваррская М.
*Ранимы жалостью высокие сердца, Участье к слабому — не слабость храбреца. Корнель П.
*Сознание своих сил увеличивает их. Вовенарг
*Велика сила ничтожества! Ничто его не одолеет. Лец С. Е.
*Страдания делают сильного сильнее. Фейхтвангер Л.
*Силу нужно поддерживать постоянным упражнением. Квинтилиан
*Существует два способа приложения силы: толкать вниз и тянуть вверх. Вашингтон Б.
*Сила не нуждается в ругательствах. Достоевский Ф. М.
*Неистовство — признак слабости. Дюма А. отец
*Лишь удар, отбрасывающий назад, придает человеку всю его наступательную силу. Цвейг С.
*Человек слаб: при рукоплесканиях что-то в нем растет и ширится, а при холодном молчании сжимается. Манн Т.
*Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить.. . Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого. Лаоцзы
*Сила человеку дается от природы, умение говорить на благо родины — от души и ума, а богатство у многих от случая. Биант
*Самая большая слабость - чрезмерный страх выглядеть слабым. Ж. Боссюэ
*Пусть наши слабости привязывают нас друг к другу не меньше, чем наши добродетели. Л. Вовенарг
*Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они ни к чему. Ф. Вольтер
*Слабость не обезаруживает, она лишь побуждает к новым требованиям. А. Ламартин
*Слабость характера - это единственный недостаток, который невозможно исправить. Ф. Ларошфуко
*Наши слабости нам уже не вредят, когда мы их знаем. Г. Лихтенберг
*Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем сильнее - тем больше повинуется. Ж. Ж. Руссо
*Неоправданное и чрезмерное употребление силы - это проявление слабости, ведущее подчас к преступлению. Э Севрус
*Прослыть слабым боится лишь тот, кто слаб. Л. Толстой
*Слабого человека лучше иметь своим врагом, чем другом. Г. Шоу
*Мудрый человек всегда на стороне тех, кто нападает на него; он заинтересован больше их в обнаружении своих слабостей. Р. Эмерсон
*Добродетельные люди черпают силы даже в слабостях и недостатках. Р. Эмерсон
*Сила всегда права. Купер Ф.
Сила никогда не бывает смешной (Наполеон I)
Только слабость не прощает, только бессилие не забвает ( Владислав Гржегорчик - польский афорист)
Честность в политике есть результат силы, лицемерие - результатслабости (В. Ленин)
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила (В. Ключевский)
Если уж уступать, то сразу, - и тебя назовут великодушным. Но если уступишь после размышлений- решат, что ты слаб. (Жан Ростан)