Лингвистика
Кто может обьяснить внезапное знание ин. языка?
Хорватская девочка после комы стала говорить только по-немецки Лента.Ру 1 час назад В Хорватии 13-летняя девочка, очнувшись после часовой комы, начала свободно говорить по-немецки. Более того, немецкая речь, которой она теперь владеет в совершенстве, фактически полностью вытеснила родной хорватский язык, сообщает интернет-издание 20 Minuten. Отмечается, что девочка лишь совсем недавно начала изучать немецкий, в процессе обучения она смотрела немецкие телепередачи и читала книги на немецком. Тем не менее, специалисты так и не могут объяснить, каким образом, она полностью переключилась с одного языка на другой. «Невозможно знать, как мозг отреагирует на пережитую травму. Мы рассматриваем несколько теорий, которые могли бы пролить свет на это необычное изменение», — отметил руководитель больницы в Сплите Думомир Марашович (Dumomir Marasovic). Все предыдущие попытки объяснить подобного рода феномены пока оказывались безуспешными. Как со своей стороны отметил другой врач Мийо Милаш (Mijo Milas), в прошлом часто случалось, что люди, пережившие тяжелую болезнь или вышедшие из комы, вдруг начинали говорить на иностранных языках, порой даже на исчезнувших, на которых разговаривали в древнем Египте или Вавилоне.
Генетическая память я это точно знаю У меня было несколько учеников которые без всяких усилий изучали французский язык он им давался так легко что я просто удивлялась произношение было идеальное Причем это были дети у которых по другим предметам были проблемы плохие оценки Когда я беседовала с их родителями оказывалось что в далеком прошлом у каждого из них были предки французы о которых уже никто не вспоминал а вот генетическая памятьничего не забыла
да я о подобном где то читал Открываются участки мозга (под сознания) хранящие память о прошлой жизни
Кря-кря.
Большинство феноменов в мозгу человека возникают после некого стресса для организма. К примеру: удар молнией.
Это явление объясняют реинкарнацией:) , но наука подтвердить или опровергнуть такое не может.
Здравствуйте, Andy!
Я уверен, что это обычная журналистская выдумка.
Если Вы лично попытаетесь выяснить точную информацию по этому сообщению, то очень скоро разочаруетесь.
C праздником Вас и всего Вам самого доброго!
Галина Иващенко
это называется глоссолалия. ни одного надежно подтвержденного факта нет. кстати, дагестанский мальчик с письменами на теле тоже подлог. увы )))
Чтобы объяснить этот "феномен", нужно понять, откуда вообще берутся мысли (вдумайтесь) !
Вся наша жизнь - сплошные парадоксы и чудеса, к которым мы привыкли!
Вот это да!
прошлая жизнь...
Это сложно объяснить, но мой боевой товарищ после контузии тоже стал говорить и понимать на трёх языках. ХЗ как это получается, но прикольно)))
Ипполит Лахновский
А можно пообщаться с вашим товарищем по интернету? В каком он городе?
Таких случаев мало. Я чисто из любопытства.