Лингвистика
Уважаемые,знатоки русского языка,оцените рецензию!Укажите на ошибке,отредактируйте.У меня спорная оценка.Прошу помощи.
Рецензия на статью. Статья по параграфу 34 из у3чебника Разумовской посвящена рассмотрению такого жанра,как рецензия.автор ставит перед нами задачу:раскрыть ее понятие. В центре внимания статья находятся стиль и тип речи рецензии,а также ее основные особенности,отличающие ее от джругих жанров.Необходимо остановиться на том,что содержание рецензии составляет анализ и,в отличии от отзыва и эссе,она пишется по определенному плану,в рецензии обычно используется книжная,часто научная речь. На мой взгляд,работа автора,написавшего статью о рецензии,лишена недостатков,поэтому информацию по данному языковому жанру будет полезно и интересно изучить школьникам.
Рецензия на статью.
Статья по параграфу 34 из у3чебника ($34 Учебника Автор с инициалами Название) это официальная часть, название рецензируемого материала - ПОЛНОЕ И ОФИЦИАЛЬНОЕ Разумовской посвящена рассмотрению такого жанра, как рецензия. автор ставит перед нами Оборот-паразит.... вообще-то она ставит эту задачу ПЕРЕД СОБОЙ задачу: раскрыть ее понятие рецензии.
В центре внимания статья находятся стиль и тип речиязыка рецензии, а также ее основные особенности, отличающие ее от джругих жанров. Необходимо остановиться на том, что содержание рецензии составляет анализ и, в отличии от отзыва и эссе, она пишется по определенному плануточка, вВ рецензии обычно используется книжная, часто научная речь.
На мой взгляд, работа автора, написавшего статью о рецензии, лишена недостатков, поэтому информацию по данному рецензируемая статья о таком особом языковом жанре будет полезн и интересна изучить школьникам. (ваша задача, как Рецензента, оценивать конуретную статью, а не необходимость тематики. Это конечно тоже нужно, но - в начале. а не в Заключениях и Рекомендациях)
Вот что бросилорвсь в глаза.. . италиком - комментарии.
Правда я никогда не изучала жанр рецензии теоретически, но пишу их постоянно... .
Рецензия на статью.
Статья ( по параграфу 34 из учебника Разумовской ) посвящена рассмотрению такого жанра, как рецензия. Автор ставит перед нами задачу: раскрыть понятие рецензии.
Основное внимание обращается на стиль и речь рецензии, а также на особенности, отличающие ее от других жанров. Необходимо обратить внимание на то, что содержание рецензии составляет анализ, и, в отличие от отзыва и эссе, рецензия пишется по определенному плану, в ней обычно используется книжная, часто научная, лексика.
На мой взгляд, работа автора статьи о рецензии лишена недостатков, поэтому с информацией о данном языковом жанре будет полезно и интересно ознакомиться школьникам.
P.S. Ну и наворотила ты! Едва разгребла эти авгиевы конюшни. По-русски писать надо, а не на русскоязычном языке!
Научная речь бывает сложной ПО НЕОБХОДИМОСТИ. Делать ее таковой ИСКУССТВЕННО, на мой взгляд - дурной тон.
Статья ...посвящена рассмотрению такого жанра, как -> В статье рассматривается жанр ...
Необходимо остановиться на том, что -> Заметим, что
работа автора, написавшего статью о рецензии, -> обсуждаемая работа
И т. д.
Рецензия, или Отзыв - один из видов литературной критики:
небольшое, литературно-критическое произведение, кратко оценивающее художественную книгу, картину, спектакль, кинофильм и т. п.
Таким образом, сразу находим ошибку.
Про орфографические ошибки молчу, Вы объяснили торопливостью их.
Таким образом, сразу находим ошибку.
книжная, часто научная [,] речь - тут запятая
А так все ОК