Danke schon fur ihre Brief . Meine Prüfungen sind gut verlaufen.
Ich weiss genau, dass ich am 18.12. Dezember in Münster ankommen muss .
будете ли вы меня встречать в аэропорту или я сама должна доехать? тут вот не знаю
das ist es sehr wunderschön, dass sie gerade das Sprechen lernt . Es wurde mir auch interessant, warum sie "Weißer Mann sagt . Es scheint mir, dass sie einfach neuen Wörter erdenkt . Ich würde sagen, dass sie sehr kreativ oder erfinderisch ist .
Лингвистика
Уважаемые знатоки немецкого языка !!!исправьте пожалуйста мои ошибки
Danke schön fur Ihren Brief! Meine Prüfungen sind gut verlaufen. Если Вы их сдали, лучше сказать так: Ich habe meine Prüfungen gut bestanden (erfolgreich abgelegt).
Ich weiss genau, dass ich am 18. Dezember in Münster ankommen muss. Holen Sie mich im Flughafen ab oder soll ich selbst zu Ihnen kommen?
Es ist es sehr schön, dass sie gerade das Sprechen lernt . Es wurde mir auch interessant, warum sie "Weißer Mann" sagt . Es scheint mir, dass sie einfach neue Wörter erfindet . Ich würde sagen, dass sie sehr kreativ oder erfinderisch ist .
Mit Ungeduld warte ich auf unser Treffen! !
Großen Dank für Ihren Brief! Meine Prüfungen sind erfolgreich abgelegt.
Ich weiss schon, dass ich in Münster am 18. Dezember ankomme. Können Sie mich im Flughafen abholen oder ich muss selbst zu Ihnen kommen?
Es ist toll, dass sie jetzt sprechen lernt. Es ist mir auch interessant, warum sie "Weißer Mann" sagt. Ich glaube, dass sie einfach neue Wörter erdenkt. Ich möchte sagen, dass sie sehr kreativ oder wissbegierig ist.
Ich erwarte mit Ungeduld unser Treffen!
Werden/ koennen Sie mich von dem Flughafen abholen oder soll ich selbst erreichen? - Вы меня заберёте из аэропорта, или я должна сама добраться?
илиHolen Sie mich von dem Flughafen ab oder soll ich selbst erreichen?