An erster Stelle der Verfassung steht der Grundrechtskatalog mit der Verpflichtung des Staates, die Würde des Menschen zu achten und zu schützen. Ergänzt wird diese Garantie durch das allgemeine Recht auf freie Entfaltung der Persönlichkeit. Zu den klassischen Freiheitsrechten, die das Grundgesetz aufführt, gehören die Glaubensfreiheit, die Freiheit der Meinungsäußerung, die Gewahrleistung des Eigentums. Hinzu kommen das Koalitionsrecht, das Brief-, Post - und Fernmeldegeheimnis, die Unverletzlichkeit der Wohnung, das Asylrecht, das Petitionsrecht sowie das Recht auf Freizügigkeit.
Die Bundesrepublik Deutschland kann den Bürgern anderer Staaten oder Staatenlosen Asyl gewahren, wenn sie wegen politischer, wissenschaftlicher oder kultureller Tätigkeit zur Verteidigung des Friedens und der Demokratie verfolgt werden.
Jeder Bürger der Bundesrepublik Deutschland hat das Recht, den Grundsatzen dieser Verfassung gemäß seine Meinung frei und öffentlich zu äußern.
Die Persönlichkeit und Freiheit jedes Burgers der BRD sind unantastbar.
Neben die Freiheitsrechte treten die Gleichheitsrechte. Das Grundgesetz besagt, dass alle Menschen vor dem Gesetz gleich sind. Jeder Bürger der BRD hat unabhängig von seiner Rasse, seinem weltanschaulichen oder religiösen Bekenntnis, seiner sozialen Herkunft und Stellung die gleichen Rechte und Pflichten. Ausdrücklich festgelegt ist die Gleichberechtigung von Mann und Frau. Die Verfassung garantiert allen Deutschen gleichen Zugang zu öffentlichen Ämtern. Mann und Frau, Erwachsene und Jugendliche haben das Recht auf gleichen Lohn bei gleicher Arbeitsleistung.
Jeder Bürger der BRD hat das gleiche Recht auf Bildung.
Jeder Bürger der BRD hat das Recht, sich zu einem religiösen Glauben zu bekennen und religiöse Handlungen auszuüben.
Die Grundrechte befassen sich auch mit den Beziehungen des einzelnen Bürgers zu den sozialen Gemeinschaften wie Ehe, Familie, Kirche, Schule, aber auch zum Staat, insbesondere in seiner Eigenschaft als Sozialstaat. Sie gewahren dem Bürger unmittelbare Ansprüche auf Leistungen seitens des Staates, wie z. B. auf staatliche Fürsorge.
Die Rechte der Bürger der BRD sind ihnen verfassungsmäßig garantiert. Jedes Gericht, insbesondere das Bundesverfassungsgericht sorgt für die Wahrung der Rechte: Nur durch richterlichen Beschluss können die Bürger der BRD ihre .Rechte verlieren. Grundrechte sind nicht nur durch die Bundesverfassung, sondern auch durch die Landesverfassungen geschützt.
Лингвистика
Помогте перевести с немецкого на русский!! ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! помогите!! ! Нужно срочно до завтра!!!
На первом месте в конституции стоит перечисление основных прав с обязательством государства достоинство человека принимать во внимание и защищать. Эти гарантии дополняются всеобщим правом на свободное развитие личности. К классическим правам и свободам, которые называет конституция, относятся свобода вероисповедания, свобода выражения мнения, гарантия собственности. К этому добавляются право на объединения, тайна почтовой и телефонной связи, неприкосновенность жилища, право на убежище, право на подачу петиций и свободу передвижений. ФРГ может предоставлять убежище гражданам других стран и лицам без гражданства если они преследуются за свою политическую, научную или культурную деятельность по распространению мира и демократии.
Личность и свобода каждого гражданина ФРГ неприкосновенны.
Вместе с правами на свободу действуют права на равенство. Конституция провозглашает, что все люди равны перед законом. Каждый гражданин ФРГ, независимо от расы, мировоззрения и религии, своего социального происхождения и положения имеет равные права и обязанности. Подчеркнуто устанавливается равенство мужчины и женщины. Конституция гарантирует всем немцам равный доступ к общественным учреждениям. Мужчины и женщины, взраслые и юноши имеют право на равную зарплату за равный труд.
Каждый гражданин ФРГ имеет равные права на образование.
Каждый гражданин ФРГ имеет право исповедовать какую. либо религию и исполнять религиозные обряды.
Основные права заключают так же отношения отдельных граждан к таким социальным сообществам, как брак, семья, церковь, школа. а также к государству, особенно к его атрибуту социального государства. Она гарантирует гражданам непосредственное право на получение пособий от государства, как например государственное социальное обеспечение.
Права граждан ФРГ гарантированны конституционно. Каждый суд, в особенности Федеральный конституционный суд заботиться о действенности прав. : только через судебный приговор могут граждане ФРГ потерять свои права. Основные права защищены не только Федеральной конституцией, но и конституциями земель.
Первый Конституции Билля о правах в соответствии с обязательством государства по защите человеческого достоинства и защиту. Эта гарантия дополняется всеобщее право на свободное развитие личности. Классический прав свободы, в котором перечислены основные права, включая свободу вероисповедания, свободу выражения мнений и два года гарантии собственности. Тогда существует право на объединение, переписки, почтовых, - и телефонной связи, неприкосновенность жилища, право на убежище, право на обращение и право на свободу передвижения. Федеративная Республика Германия может воспринимать граждан других государств или лиц без гражданства убежища, если они подвергаются преследованиям по причине политической, научной или культурной деятельности в защиту мира и демократии. Любой гражданин Федеративной Республики Германии, имеет право выразить принципов Конституции в соответствии с его взгляды свободно и открыто. Личности и свободы каждого гражданина Федеративной Республики неприкосновенны. В дополнение к правам свободы ввести равноправие. Основной закон гласит, что все люди равны перед законом. Любой гражданин Германии, независимо от его расы, философских или религиозных убеждений, его социальное происхождение и положение имеют те же права и обязанности. набор явно равенства мужчин и женщин. Конституция гарантирует равный доступ ко всем немцам, на государственную службу. Мужчины и женщины, взрослые и молодые люди имеют право на равную оплату за равный труд. Любой гражданин ФРГ имеет такое же право на образование. Любой гражданин Федеративной Республики имеет право исповедовать религиозной веры и практики религиозных актов. Основные права, также занимается отношения людей к социальной общины, такие, как брак, семья, церковь, школа, а также государства, особенно в его качестве государства всеобщего благоденствия. Они воспринимают общественное прямые права на получение пособий от государства, например, в государственном попечении. Прав граждан ФРГ гарантированы Конституцией к ним. Каждый суд, в том числе Федеральный конституционный суд, является защита прав человека: только по решению суда, граждане Германии теряют. Право. Основные права защищены не только федеральной Конституцией, но и государственные конституции.