Grundlagen der Staatsordnung
Die Bundesrepublik Deutschland ist ein demokratischer, sozialer, parlamentarischer und föderative Rechtsstaat.
Die republikanische Staatsform findet ihren verfassungsmäßigen Ausdruck vor allem in der Bezeichnung "Bundesrepublik Deutschland". Äußerlich tritt sie dadurch in Erscheinung, daß der durch Wahl berufene Bundespräsident das Staatsoberhaupt ist.
Grundlage der demokratischen Staatsform ist das Prinzip der Volkssouveränität. Die Verfassung sagt, daß alle Staatsgewalt vom Volke ausgeht. Das deutsche Volk selbst übt die Staatsgewalt vornehmlich in der periodisch wiederkehrenden Wahl des Parlaments aus und mittelbar durch besondere Staatsorgane, die nach dem Prinzip der Gewaltenteilung organisiert sind. Formen unmittelbarer -Demokratie wie Volksentscheid (Referendum) oder Volksbegehren sieht das Grundgesetz nur ausnahmsweise vor, nämlich nur für den Fall der Neugliederung des Bundesgebietes.
Kernstück des Rechtsstaatsprinzips ist die Gewaltenteilung. Die Funktionen der Staatsgewalt sind voneinander unabhängigen Organen der Gesetzgebung (Legislative), der vollziehenden Gewalt (Exekutive) und der Rechtsprechung (Judikative) anvertraut. Verfassungsorgane mit vorwiegend legislativen Aufgaben sind der Bundestag (Parlament) und der Bundesrat (Länderkammer). Die exekutiven Aufgaben nehmen vor allem die Bundesregierung mit dem Bundeskanzler an der Spitze und der Bundespräsident wahr. Die Funktion der Rechtsprechung kommt auf Verfassungsebene dem Bundesverfassungsgericht zu.
Die föderative Aufbau Deutschlands bedeutet, daß nicht nur der Bund, sondern auch 16 einzelnen Bundesländer Staaten sind. Sie haben eine eigene, auf gewisse Bereiche beschrankte Hoheitsgewalt, die sie durch eigene Gesetzgebung, Vollziehung und Rechtsprechung wahrnehmen.
Das sozialstaatliche Prinzip verpflichtet den Staat zum Schutz der sozial Schwächeren und zum ständigen Bemühen um soziale Gerechtigkeit. Der Sozialstaat zeigt sich in der Sozialversicherung mit ihren Leistungen für Alter, Invalidität, Krankheit und Arbeitslosigkeit, in der Sozialhilfe für Bedürftige (нуждающимся) , in Wohnungsbeihilfen (жилое пособие) , im Kindergeld.
Лингвистика
Помогте перевести с немецкого на русский!! ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! помогите!! ! Нужно срочно до завтра!!
Основы государственного порядка
Федеративная Республика Германия - это демократическое, социальное, парламентское и федеративное правовое государство.
Республиканская форма государственного правления находит свое конституционное выражение, прежде всего, в названии "Федеративня Республика Германия". Внешне она проявляется в том, что избранный федеральный президент является главой государства.
Основой демократической формы государственного правления является принцип народного суверенитета. В конституции говорится, что вся государственная власть исходит от народа. Немецкий народ сам осуществляет государственную власть в основном в периодически проводимом выборе парламента и опосредовано особенными государственными органами, которые организованы по принципу разделения властей. Основной закон предусматривает такие формы непосредственной демократии как референдум или народная инициатива только в виде исключения, а именно только в случае реорганизации территории ФРГ.
Стержневым принципом правового государства является разделение властей. Функции государственной власти доверены независимым друг от друга законодательным органам (законодательная власть) , исполнительным (исполнительная власть) и судебным (судебная власть) . Высшие органы государственной власти с преимущественно законодательными задачами - это Бундестаг (парламент) и федеральный совет (земельная палата) . Исполнительные задачи выполняют, прежде всего, федеральное правительство с федеральным канцлером во главе и федеральный президент. Функция судебной практики приближена на конституционном уровне к федеральному конституционному суду.
Федеративная структура Германии означает, что есть не только союз, но и 16 отдельных федеральных государств. У них есть собственная, ограниченная в определенных пределах, суверенная власть, которую они применяют в собственном законодательстве, исполненительной и судебной практике.
Социально-государственный принцип обязует государство поддерживать социально незащищенных и постоянно заботиться о социальной справедливости. Социальное государство проявляет себя в социальном страховании с его выплатами по старости, инвалидности, болезни и безработице, в социальной помощи нуждающимся, в пособиях на жильё, в пособии для многодетных.
Очень неудобно тут писать перевод. Скиньте мне на e-mail, если никто не переведет. А еще лучше попробуйте сами и перешлите мне и немецкий текст, и свой перевод. Тогда и вы чему-то научитесь, и я вам по-настоящему помогу, а не просто тупо выполню за вас вашу работу.
Фонд государственного заказа
Федеративная Республика Германия является демократическим, социальным, парламентских и федеральным законом.
Республиканский строй находит свое выражение особенно в конституционное название "Федеративная Республика Германия". Внешне она появляется в этой публикации, что президент назначает выборы главы государства.
Основой демократической формы правления, это принцип народного суверенитета. Конституция говорит, что все правительства власть исходит от народа. Немецкий народ осуществляет государственную власть в основном из периодических выборов парламента и косвенно, специальные государственные органы, которые организованы по принципу полномочий. Форм непосредственной демократии как референдум ходатайство, или Основной закон предусматривает лишь исключением, а именно только в случае реструктуризации федеральной территории.
Суть правового государства является разделение полномочий. Функции государственной власти являются независимыми органами законодательства, возложенных на исполнительную власть и права . Конституционные органы с преимущественно законодательных задач бундестаг и бундесрат. Исполнительные функции воспринимают главным образом федеральное правительство канцлера во главе и президентом. Функция права возникают на конституционном уровне, Федеральный конституционный суд.
Федеративное устройство Германии означает, что не только федеральное правительство, а также 16 отдельных федеральных земель. У вас есть свой на определенных областях, ограниченных суверенитета, которые они считают своими законодательства, правоприменения и судебного решения.
Обеспечение принципа требует от государства на защиту социально слабых и постоянное стремление к социальной справедливости. Государство всеобщего благоденствия находит свое отражение в социальных пособий для своей старости, инвалидности, болезни и безработице, социальная помощь нуждающимся в 1 жилищных субсидий, ребенок.