Лингвистика
Помогите, очень нужна помощь , по АНГЛИЙСКОМУ, перевод предложений с учетом грамматики.
1)Object are said to be warm, hot, cool or cold compared with the temperature of human body. 5) All living things would die without oxygen 6)Were that liquid heated it would greatly expand 7) All components of water turbines should be designed according to this scheme 9) The flow of the current being reduced? the speed of the motor is correspondingly decreased Плииз помогите перевести с учетом граматики, и если можно сказать на какое правило(время....) каждое предложение..
О том, что предметы тёплые, горячие, прохладные или холодные, говорят, сравнивая их с температурой человеческого тела. ( Почитайте тему "Сложное подлежащее" (Complex Subject - objectS to be warm - это такое длинное подлежащее, а are said - сказуемое, и Причастие 2 (Participle 2)
Все живые существа умерли бы без кислорода. ( Условное наклонение - Subjunctive mood, type 2)
Если бы нагрели ту жидкость, то она бы увеличилась в объёме. ( Условное наклонение - Subjunctive mood, type 2)
Детали водных турбин должны быть разработаны (сконструированы) согласно этому проекту. (модальные глаголы, в частности should, в этом предложении после модального употреблён инфинитив пассивного залога, поэтому и пассив можете повторить)
Поскольку поток (текущего) тока снижают (по-русски лучше - при снижении (уменьшении) потока тока, просто я старалась не отходить далеко от грамматических форм) , скорость двигателя соответственно увеличивается. ( Nominative Absolute Participial Construction - Самостоятельный причастный оборот)
1)Object говорят, что быть теплы, горячими, холодными или холодными по сравнению с температурой человеческого тела.
5) Все средств к существованию вещей будут умереть без кислорода 6)Were, что жидкий нагретый это существенно будет расширить 7) Все компоненты водных турбин должны быть разработаны согласно этой схеме 9) поток течения, уменьшанного? скорость двигателя correspondingly уменьшена
введи в яндексе переводчик. и там можно будет перевести правильно.