Не ясно даже, как его писать:
Писать «Гавно» или «Говно» быть может?
А Ворду́ вот на это не плевать.
Его волнует это и тревожит.
Лингвистика
Гавно или Говно- вот в чем вопрос- Ленин через а писал в трудах своих великих??? )))
Пиши "гiвно", чтоб не заморачиваться. В украинском языке вопрос про говно не вопрос.
А вообще, через "О" это дело удобнее проходит, так что, через "О". Через "А" будет застревать.
Вера Перестюк
Не вопрос, потому что в нем там все "по самі вуха"???
Через - ГА - правильно . Идущий в ничто - га-в-но, ничтожество.
Мария Мясникова
Зыня, скажи "гав"!
Я только благодаря трудам Ленина и узнал, что надо писать через О. Хоть какую-то практическую пользу получил.
Вот что выдал сайт gramota.ru
Орфографический словарь
говно, -а
Большой толковый словарь
ГОВНО, -а; ср. Грубо.
1.
Кал человека, животного; экскременты.
2. Презрит.
О том, что является отвратительным, скверным, гадким.
От себя добавлю. Мне кажется что происходит это слово от индоевропейского корня "го" = корова.
го = корова на санскрите, ko по-шведски, cow - по-английски, примерно также по-персидски,
возьмите русское слово говядина
этим словом обозначали первоначально только коровий навоз, а уж потом понятие расширили.
«Интеллектуальные силы» народа смешивать с силами буржуазных интеллигентов неправильно. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. «Интеллектуальным силам» , желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу) , мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережем.
— Из письма Ленина Горькому
А откуда Вы взяли, что он писал через "а"?
Орфографический словарь
говно, -а
Большой толковый словарь
ГОВНО, -а; ср. Грубо.
1.
Кал человека, животного; экскременты.
2. Презрит.
возьмите русское слово говядина
— Из письма Ленина Горькому
Ленин сам оказался в истории----------полное 2 ГАВНа в тысячной степени. Почему два? Потаму что еденица в тысячной, все равно еденица, а для этого ГАВНА, это очень мало.
Все равно
" Интеллигенция это не мозг нации, это - ее ГАВ (гов) но
В. И. Ленин
А ваши рассуждения" как правильно" ?- это и есть " интеллигентские штучки"
и, по- хорошему, Вас за это надо расстрелять!
Дождетесь!
В. И. Ленин
Дождетесь!
Ислам Исиев
Ржу)))))))))))
Ислам Исиев
И по-плохому тогда иголки под ногти))))
Пишем через "О". И Ленин тоже через "О" писал.. . Грамотный был, отличничек.. . Только шибко злобный был. А позже вконец озлобился, когда нехорошей болезнью заболел в Париже.