Лингвистика
ПОЖАЛУЙСТА, помогите перевести текст!!!!
Durch die am anonymen Markt gegebene Unsicherheit für die Unternehmen kommt es jedoch zu Problemen für die Verbraucher. Die Unternehmen versuchen natürlich, durch Werbung, Produktdesign, Verkaufsmethoden auf die Kunden Einfluss zu nehmen und sich aus der einseitigen Abhängigkeit zu befreien. So ergibt sich eine wechselseitige Abhängigkeit, die sich im Extremfall sogar in einer Produzentensouveränität umformrn kann. Dies gelingt um so besser, je weniger funktionsfähig der Wettbewerb ist. Hauptziel im Interesse der Verbraucher muss daher einer wirksame Wettbewerbspolitik sein. Die Lage der Verbraucher in der modernen Industriegesellschaft wird nachträglich durch die Grösse der Warenangebote erschwert. Einerseits ist das umfangreiche Warenangebot positiv, weil ja die Verbraucher grössere Wahlmöglichkeiten haben, andererseits haben es die Verbraucher schwer, rationale Entscheidungen auf der Grundlage ausreichender Informationen zu treffen. Sie stehen vor oft unlösbaren Problemen des Preis- und Qualitätsvergleichs und sind bei Vertragsabschlüssen und der Abwicklung des Kaufes den darauf spezialisierten Unternehmen unterlegen. Daraus ergibt sich für die Gegenwart die Notwendigkeit einer Stärkung der Ver-braucherposition. Dies soll durch eine zielgerichtete Verbraucherpolitik erreicht werden. Ihre Ziele sind: -Sätrkung der Stellung des Verbrauchers am Markt durch Wettbewerbsförderung, -Informationen und Beratung des Verbrauchers über volk-swirtschftliche Zusammenhänge, aktuelle Marktvorgänge und richtiges Marktverhalten, -Schutz vor umweltschädlichen Erzeugnissen und sonstigen ge-sundheitlichen Gefahren, -Stärkung der verbraucherpolitischen Interessenvertretung. Als besonders wichtig muss die Verbrauchererziehung angesehen werden, welche die Grundlage für eine erfolgreiche Information und Beratung der Verbraucher bildet. Sie muss bereits in der Schule beginnen, und die Schülerauf ihre zukünftige Rolle als Konsumenten vorzubereiten und ihr derzeitiges konsumverhalten zu korrigieren.
Однако, данная нестабильность на анонимном рынке для предприятий приводит к проблемам для потребителей. Предприятия, естественно, пытаются оказывать влияние на клиентов через рекламу, дизайн продукции, методы продажи и освобождать себя от односторонней зависимости. Таким образом получается взаимная зависимость, которая может в крайнем случае преобразоваться даже в суверенитет производителя.
Это удается тем лучше, чем менее дееспособна конкуренция. Поэтому основной целью в интересах потребителей должна быть эффективная конкурентная политика.
К тому же, положение потребителей в современном индустриальном обществе затрудняется из-за увеличения ассортимента товаров. С одной стороны, широкий ассортимент товаров - это положительный момент, так как у потребителей есть большие возможности выбора, с другой стороны, потребителям трудно принимать разумные решения из-за избытка информации. Часто они стоят перед неразрешимыми проблемами сравнения цены и качества и при заключении договоров и выполнении закупки отдают предпочтение специализированным предприятиям.
Из этого следует, что в настоящее время необходимо укреплять потребительскую позицию. Этого нужно добиться целенаправленной потребительской политикой. Ее целями являются:
- Укрепление положения потребителя на рынке конкурентным содействием,
- Информация и консультация потребителя об экономических отношениях, актуальных рыночных процессах и о правильном рыночном поведении,
- Защита от вредных для окружающей среды изделий и прочих опасностях для здоровья,
- Укрепление политических интересов потребителей
Особо важным нужно считать воспитание потребителя, которое образует основу для успешного информирования и консультирования потребителей. Его нужно начинать еще в школе и готовить учеников к их будущей роли потребителей и исправлять их сегодняшнее поведение в качестве потребителей .
Вы знаете - честно- если бы Вы попросили перевести Sascha liebt Mascha, Вы получили бы кучу ответов. А так - сложный и немаленький текст - Вам могут выдать только варианты онлайн перевоов, а это Вам надо?
Анонимный на рынке данной неопределенности для компании, но есть проблема для потребителей. Компаний естественно попробовать взять за счет рекламы, дизайна продукта, к продаже методов воздействия на потребителей и освободиться от односторонней зависимости. В результате взаимной зависимости, который в крайних случаях может даже umformrn производитель суверенитета.
Это сделано, тем лучше, тем меньше функциональных конкуренции. Основная цель в интересах потребителя должна быть эффективной конкурентной политики.
Положение потребителей в современном индустриальном обществе осложняется впоследствии размер продукта предложения. С одной стороны, широким ассортиментом продукции положительно, потому что да, потребители имеют больший выбор, с другой стороны, дает потребителям трудно принимать рациональные решения на основе достаточной информации. Они часто неразрешимые проблемы цены и качества сравнения и подписания контрактов и обработку неудачной покупки специализированных компаний.
Из этого следует, по настоящее время является необходимость укрепления braucherposition Ver. Это будет достигнуто за счет целенаправленной политики потребителя. Ее целями являются:
- Sätrkung позиции на потребительском рынке путем поощрения конкуренции,
- Информация и консультации для потребителей на народных swirtschftliche отношений, текущие рыночные операции и реального поведения на рынке,
- Защита от загрязняющих веществ и других связанных со здоровьем, опасности,
- Усиление пропаганды политики потребителя.
Рассматриваться как особо важное значение для потребителей, образования, которая является основой для успешного информирования и консультирования потребителей. Вы должны начать в школе, и Schülerauf подготовить их будущей роли в качестве потребителей, и исправить их нынешнего поведения в сфере потребления.