Лингвистика

Скажите Венгры, Румыны и Молдаване это тоже славяне или как? Ведь группа О-зон (Дан Балан) говорит и на русском.

Абсолютно прав, Александр! Это всё наши братья - славяне! :)

Восточные:
* Русские
* Украинцы
* Белорусы
* Приднестровские Славяне

Западные:
* Поляки
* Чехи
* Словаки
* Лужичане
* Кашубы

Южные:
* Болгары
* Македонцы
* Сербы
* Хорваты
* Словенцы
* Боснийцы
* Черногорцы

Если конкретизировать, вот список современных славянских государств:
# Белоруссия
# Болгария
# Босния и Герцеговина
# Республика Македония
# Польша
# Приднестровская Молдавская Республика
# Россия
# Сербия
# Словакия
# Словения
# Украина
# Хорватия
# Чехия
# Черногория
Серега Минайченко
Лучший ответ
Оксана Голубева Но я не могу понять что поёт Дан Балан, может это от Старо-Славянского

Если судить так то Dragostea (любовь с молдавского) - похоже на Русское Драгоценность (Дорогое)

Ну это не пойму Sarbotoarea Noptilor de Oara
молдаване, говорящие на русском - это отклики советской эпохи /кстати, встречала молдаван, всю жизнь проживших в Молдавии, и не говоривших по-молдавски.. . что меня поражало наповал.. . учили же они его хотя бы в школе! /
румынский язык очень близок с молдавским, но он относится к романской группе языков, так что румын и русский друг друга не поймут без дополнительных знаний
венгерский язык - это вообще отдельная песня, к славянским он тоже не относится /опять же, в советские времена его, русский, в Венгрии учили, но много ли толку от того было - не знаю... /
Anna Ahmatova
Оксана Голубева У меня Друг Венгр Мадьяр (говорит что они ославянели вот и получаеться так)

Допустим (как он говорил) Добрый день - Йа Напот (Ja Napot)

Почти как я работаю до пота.
Евгения Черненко В 1500 году уже существовали княжества Валахия Язык: румыны и молдаване используют одну и ту же литературную форму дако-румынского языка, который зовется в каждом конкретном случае по-разному (в Молдавии – молдавским, в Румынии – румынским, в научной литературе – дако-румынским). Количество общей лексики у румынского с другими языками романской группы: с итальянским – 77 %, с с французским – 75 %, сардинским – 74 %, с каталонским – 73 %, с рето-романскими – 72 %, с португальским – 72 %, с испанским – 71 %.
Ничё подобного!!!
Венгры относятся к финско-угорской группе (на территории России к этой же группе относятся ханты и манси) .
Румыны и молдоване относятся к восточно-романской группе индоевропейской семьи языков.
Дмитрий Крель "молдоване относятся к восточно-романской группе индоевропейской семьи языков." - языков, но не факт что происходение нации не славянское...
Isa Qocayev кто такие франки норды фино-угоры
Сергей Юхин Станислав, вы от темы ушли. Речь идет не о языке. Хотя язык очень многое значит.
Николай Потапов к фино-уграм еще относятся карелы (в Карелии, в Твери), ижора, марийцы
это все цыгане, друг мой
Оксана Голубева Это я знаю у меня предки Славяно-Мадьярские. Так и в Словении много Мадьяр. Вот и перемешались наши языки что уже ничего не понять
Нина Лесниченко Лучше бы пошел историю поучил.
Любовь Терентьева Дружечек, не путай.
Цыгане - это цыгане
Молдовани - это Молдовани!
Цыгане проживают по всему миру.
У Молдован культура и обычаи и язык абсолютно всем отличается.

Не нужно говорить, то чего не знаешь)

Сначала съездить надо узнать кто там есть кто, потом писать.
. ***nata*** . Красава
. ***nata*** . античные и средневековые источники однозначно указывают на вывод о том, что предками нынешних молдаван были сербы (славяне