Лингвистика
переведите пожалуйста слова песни Моя рідня
Зоріє в небі зірка зоряниця І день новий надії роздає, А я лечу мов перелітна птиця, Туди, де квітне серденько моє. На білім світі різні є країни, Та легко там співається мені, Лиш для моєї рідної родини, Моєї найдорожчої рідні. Припев: Рідня моя рідня одвіку і до нині, Живе моя рідня у ненці Україні, Рідня моя рідня велика і красива, Свята любов моя і нездолання сила. (2 раза) Мені близькі ці сонячні простори, Ці неповторні села і міста, Дніпрові зорі і Карпатські гори, Краса людей і їхня доброта. Торкає серце полум"ям калина, Але в душі відлунюють пісні, Люблю тебе, всім серцем,Україно, Земля моєї милої рідні. Припев. Зоріє в небі зірка зоряниця І день новий надії роздає, А я лечу мов перелітна птиця, Туди,де квітне серденько моє. На білім світі різні є країни, Та легко там співається мені, Лиш для моєї рідної родини, Моєї найдорожчої рідні. Припев.
В небе звёздочка сияет.. новый день даёт надежду.. а я лечу, как птица перелётная.. туда, где сердце моё цветёт. .
,Есть страны разные на белом свете.. легко мне там поётся.. но только для моей родной семьи.. родни мне самой дорогой. .
Припев: Родня моя, родня... с незапамятных времен и до этих пор.. живет моя родня в родной моей Украине.. родня моя родня, большая и красивая.. святая моя любовь и непобедимая сила. .
Мне близки все эти солнечные просторы.. эти неповторимые города и села.. днепровские зори и карпатские горы.. красота людей.. их доброта. .
Трогает, словно в огне, сердце моё калина.. но в душе эхом раздаются песни.. люблю тебя всем сердцем, Украина... страна моей любимой родни. .
Дальше повторяются 1 куплет и припев..
Вам по-русски и зарифмовать или можно просто подстрочник? )))))
Заря сияет звездой-денницей
И новый день надежды раздаёт.
Лечу я в небе перелётной птицей
Туда, где сердце моё цветёт.
Бажаю Вам всього найкращого!
Заря сияет звездой-денницей
И новый день надежды раздаёт.
Лечу я в небе перелётной птицей
Туда, где сердце моё цветёт.
Бажаю Вам всього найкращого!
Сияет в небе звезда-зоря
И день новый надежду раздает
А, я лечу словно перелетная птица
Туда, где цветет сердце мое
На белом свете разные есть страны
но там легко поеться мне
Только для моей родной семьи
Моей самой дорогой родни
Припев:
Родня моя родня с незапамятных времен и до наших дней
Живет моя родня на Матери-Украине
Родня моя большая и прекрасная
Святая любовь моя и непобедимаямая сила
Мне близьки эти солнечные просторы
эти неповторимые села и города
Днепровские зори и Карпатские горы
Красота людей и их доброта
Трогает сердце, пламям калина
Но в душе откликаються песни
люблю тебя всем сердцем Украина
Земля моей милой родни
Припев и повтор первого куплета
И день новый надежду раздает
А, я лечу словно перелетная птица
Туда, где цветет сердце мое
На белом свете разные есть страны
но там легко поеться мне
Только для моей родной семьи
Моей самой дорогой родни
Припев:
Живет моя родня на Матери-Украине
Родня моя большая и прекрасная
Святая любовь моя и непобедимаямая сила
Мне близьки эти солнечные просторы
эти неповторимые села и города
Днепровские зори и Карпатские горы
Красота людей и их доброта
Трогает сердце, пламям калина
Но в душе откликаються песни
люблю тебя всем сердцем Украина
Земля моей милой родни
Припев и повтор первого куплета
))))) а что тут сложного?
зирка - звезда, зоряниця - заряница, типа заря
надии - надежды, роздае - раздаёт )))
квитне - цветёт
ризни е краини - разные есть страны
до нини не знаю что такое
нездолання - непреодолима
сонячни - солнечные
торкае - трогает
полум, яна - пламенная
надии - надежды, роздае - раздаёт )))
квитне - цветёт
ризни е краини - разные есть страны
до нини не знаю что такое
нездолання - непреодолима
сонячни - солнечные
торкае - трогает
полум, яна - пламенная