Лингвистика
На нашем телевидении "ЛОЖИТЬ", судя по всему, уже нормой языка стало?
А в наше время за такое в школе двойки по русскому языку ставили...
Master: Они к началу учебного года решили утвердить словари новые. А в них кофе стал среднего рода.
Master: Слово йОгурт стало йогУрт.
Master: Слово договОр теперь можно употреблять как дОговор.
Master: БрачУющиеса теперь брАчащиеся.
Master: Каратэ теперь на конце с буквой Е должно быть.
Master: И договоры теперь можно заключать не по срЕдам, а по средАм.
Master: Я хуею просто.
jaguar: А вы еще не куеете? )
Master: Теперь все образованные стали тупыми, а тупали и хохлы стали правильно разговаривать по-русски.
jaguar: хуй -> куй
Master: Да пора окуЁвывать от них.
Master: И этому теперь учат в школах.
Master: Я завтра попрошу в магазине ойгУрт мне дать. И брАчащиеся это вообще писк.
Master: И все тупари, которые говорили дОговор стали умными.
Master: Кто у нас министр образования.
jaguar: Фурсенко
Master: А у меня пОртфель и ношу я докУменты.
Master: Гандон это ФурсенкО.
Master: У него ударение на окончание будет.
Master: Раз уж все меняем.
Master: гАндон фурсенкО
Master: Слово йОгурт стало йогУрт.
Master: БрачУющиеса теперь брАчащиеся.
Master: Я хуею просто.
jaguar: А вы еще не куеете? )
jaguar: хуй -> куй
Master: Да пора окуЁвывать от них.
Master: И этому теперь учат в школах.
Master: Кто у нас министр образования.
jaguar: Фурсенко
Master: Гандон это ФурсенкО.
Master: Раз уж все меняем.
Master: гАндон фурсенкО
Сейчас почти везде норма-несоблюдение каких-либо норм, не только на телевидении
а что плохого в слове "ложить"? это всего лишь глагол несовершенного вида (от которого "положить" произошло)
Ирина Козырева
В том, что он не соответствует литературной норме.
У нас до сих пор за такое 2 ставят, хотя живу в стране, где русский не госязык
Свобода слова. Сажать на кол перестали - люди борзеют без предела. Увольнять за ошибки перестали - говорим на ТВ что хотим. Нет! Нет, даже не так! Если ведущая ляпнет глупость, это её прославит! Видео в инете, миллион просмотров! Сенсация! Тимошенко ругается с операторами на чисто-русском! Ведущая новостей сказала "в член к пипенцу"! Да, обидно за великую державу.. . а куда денешься. А в органах это вообще повальное. Считают себя законом, считают, что можно ставить ударение куда нравится.