Потому что для русского уха, белорусский действительно смешной, как и украинский, а ненавидят украинский из принципа и чувства противоречия, потому как "Крым".
А чешский - милый, забавный, приятный на слух, да и жить в Чехии многим кажется приятнее.
Лингвистика
Почему белорусский язык считают смешным, украинский люто ненавидят, а чешский настойчиво учат?
Глуп тот, кто ненавидит своих или смеётся над своими.
Вопрос провокатора.
кто ненавидит то? самому интересно.
skazhi net narkotikam
я недавно был там, не то слово смешно! во всем мире на дорогах -указателях три языка на пример : слово Аптека? в бел АПТЭКА
а вот как скажи поймут приезжие?
Кому какая страна интересна, то и учат настойчиво. Чехия в последние годы одно из самых популярных туристических направлений.
Белорусский может показаться смешным из-за их произношения, не допускающего редукции гласных. Да и то только на первый взгляд. И вообще не только белорусский, а любой ностранный язык.
Ненависти к украинскому языку нет. Есть не самые приятные чувства по отношению к его носителям, пытающимся выдворить русский язык из Восточной Украины.
Где это вы такую чушь услышали ? :)))
Кто считает???
читал технические инструкции на чешском - ураган !!!
хотя мы сами виноваты
Учат тот язык, который необходим.
Смеются над другим языком или ненавидят только идиоты.. .
Поляку, например, или болгарину, русский язык тоже, наверное, может казаться пародией..
Кто это его "настойчиво учит? ". Я бы лучше китайский "настойчиво поучил" - смысла больше.
Всё равно что спрашивать "почему трава красная? ".
В принципе траву можно покрасить.
А я люблю свою рідну українську мову, а чому її "люто ненавидеть"