Лингвистика
Почему все считают, что украинский и белорусский - придуманные языки уродцы? По мне они очень музыкальны, чем русский...
Украинский язык как и белорусский имеет давние корни. Украинский язык ближе к истокам, потому что с конца 17 века до начала 20 ему не давали развиваться, он использовался в быту, частом обиходе, в печать он попал благодаря советской власти, и началось его запоздалое развитие. Язык нужно реформировать и создавать заново. Научный русский рожал Ломоносов, Пушкин, ощущаетcя пропасть в три века, вот как то так... По мне так Русский язык впитал в себя лучшее из языков всех народов, Русский язык очень жёсткий и звучит как стук, а Украинский язык мягкий и как будто бы родом из глухих деревень где старушки без зубов чёто лапочут.
Полина Пермякова
Я бы не сказал, что он жёсткий и звучит как стук) Звучит он как стук у тех кто разбавляет русскую речь ин-странными словами, а украинский, да, "родом из глухих деревень")
Кто все то? А кому до этого вообще есть дело? Мне например итальянский нравится, хотя он и откололся от украинского.)
украинский язык-это древний язык. в нём сохранились древнеславянские слова. в отличие от русского языка который щедро разбавили заимствованиями из других языков. в частности из тюркского. сами посудите-"русские" слова? сарафан. сарай. кулак. сундук. алый. и т. д.
Илья Кудрявцев
Майдан, казак, домбра
Полина Пермякова
Так украинский и создавался так из тяп ляп старорусского + польского + русского... мне так кажется, ну а русский засрали, это вы тонко подметили.
Надежда Ильянок
В украинском тюркских слов 4000 тысячи, а в русском 200-
Так считают недостаточно образованные ура-патриоты)
Что касается "музыкальности", то язык образованных людей сух, содержит только информацию и не будит никакие инстинкты.
Чем менее развит социальный слой населения или отдельный народ, тем "музыкальнее" его язык. То есть, содержит меньше информации, но сильнее будит инстинкты.
Естественно, украинцы и белорусы, чья эволюция сдерживалась тёплым климатом, будут "музыкальны". А цыгане, чья эволюция сдерживалась индийской жарой будут ещё более "музыкальными".
И внутри России зеки, естественно, "музыкальнее" профессоров
Полина Пермякова
Хехе)) язык образованных людей и правда сух и без душевен ...Лучше не быть так образованным это не интересно, лучше песни попеть с народом.))
Это просто разные ветви славянских корней.
Многие верят, что Земля плоская...
...а потом удивляются когда тоже самое говорят про русский
лингвисты так не считают
Украинский красивый никто и не спорит.
лингвисты так не считают
Украинский красивый никто и не спорит.
Потому, что они и есть прямые потомки единого, восточнославянского языка Киевской Руси. А русский литературный, не народно-разговорный, а книжно-имперский язык создавался принудительно с петровских времён - для нужд науки, правящей бюрократии и просвещённого дворянства со множеством греческих, латинских, немецких, французских, тюркских и прочих заимствований - в советский период его в очередной раз перелопатили всевозможными "реформами" в угоду всеобщей "грамотности" для быдлопролов, говоривших на всевозможных деревенских и местных диалектах и суржиках. Кстати, так называемый церковно-славянский не имел близкого родства с восточно-славянским - это средневековый болгарский язык.
Дело не в музыкальности. Не может язык быть навязан извне. Если язык живёт, значит, он нравится народу. Неважно, что кому нравится. Если народ разговаривает на каком-то языке, то неважно, что по поводу этого языка думают уродцы, стремящиеся опорочить не столько язык, а людей, на нём разговаривающем. Язык в данном случае только повод осмеять народ, скрытно, косвенно. Потому что, повторюсь, не бывает языков плохих, есть уроды, которые стремятся что-то обосрать.
Это нацисты такие выдумки распространяют.... нацисты снова с колен поднялись....
Как украинский язык может быть диалектом русского языка, если в украинском языке 650 000 слов (литературный – 250 000 + 400 000 устаревших и диалектных слов)?
А в русском языке всего во всех диалектах 115 000 слов (словарь Даля).
Чей язык чьим диалектом является?
Только задумайтесь:
Украинское “од” задом наперед читается как “до” (обратное направление).
В русском же как ты не пытайся, а из слова “от” ты слово “до” не получишь.
В русском языке нет украинских слов “до рогу” (до перекрестка),
зато есть производное от них – слово “дорога”.
можно любое российское слово со славянским корнем вывести, пользуясь украинским языком.
Но далеко не каждое украинское слово вы выведете, пользуясь русским языком.
Чей язык чьим диалектом является?
Только задумайтесь:
Полина Пермякова
Конечно, там польского дохера) Кто вам сказал что всего 115000?)) Намного больше
Полина Пермякова
Как я знаю в русском около 4 млн слов с изменениями, но не английские или французские... Это ещё старорусский... Хотя я древнерусским пользуюсь с заменой современного слова если мне оно не нравится и считаю его таким же русским... У меня нет понятий церковнославянский русский или древнерусский...
беларуская мова-гауно, цем более на ёй нихто тут не размауляе, а хто размауляе-той быдла калхознае счытаецца, даже батька гутарыть на трасянцы, але яго нихто не паважае. гауна кусок.
Колян Яворский
Ну Вы и дебилка, потому что не бывает языков гуано, как Вы выражаетесь, потому что слова, не угодные народу, не приживаются. Поймите эту простую мысль и не слушайте придурков, которые хотят Вам внушить мысль, что какой-то язык гуана кусок. Все языки имеют право быть, поскольку народ их использует.
China ***
Шикарно - бацькина трасянка у чыстэйшам выдэ! Особенно, ежели учесть, что колхоз по белорусски - калгас.