Лингвистика
Люди подскажите (английский), что предпринять?
Подскажите как быстро и ефективно можно подготовится для экзамена ТОЕФЛ, IELTS, (нужно сдать или на 95 и выше для ТОЕФЛ, или 6.0 + для IELTS) Сам знаю английский на В2 уровне (думаю это где то 5.0-5.5 IELTS). Каждый день сижу читаю - пишу на английском. Но сложно достичь результата если ты живешь не встране где говорят на этом языке. Кто сталкивался с такой проблемой??? Что нужно что бы быстро повысить навыки языка??? И самое главное сдать один из тех (что назвал) экзаменов на хороший результат??? Спасибо всем большое!
По моему мнению подготовиться самостоятельно, по книжкам, невозможно. Только на курсах. Как лучше сдавать, всегда учат те, кто сам принимает. Так что идите на сайт BKC-IH IELTS Centre. Они самый известный тестовый центр по экзамену IELTS. И цены самые низкие. Минимальный уровень, с которым возьмут на курсы подготовки, это Pre-Intermediate. Недавно они начали проводить вэбинары, которые предназначены как для тех, кто вообще ничего не знает про этот экзамен, так и для того, чтобы позадавать вопросы заранее и получить от ведущей ответы.
Заведи кучу друзей - иностранцев нейтив спикеров и болтай с ними как можно больше по вебке и письменно. Хотя, у нейтив спикеров редко встретишь правильный и литературный английский, особенно, у америкосов. Так что, сочетай с изучением всяких учебников - кажется есть даже список рекомендованных для сдачи этих экзаменов. Ну и, если есть возможность, пригласи нейтива (желат. из Англии) к себе в гости. Прибери квартирку, каждый день ходи с ним ( с ней) , город свой показывай, апппщайся! Вот те и языковая практика! А, ежли ему твое гостеприимство пронравиццо, так, глядишь, и он тебя к се погостить позовет на халяву - то! )))
Я на полном серьезе. Можешь даже такое объявление повесить - типа, приглашаю, щи и достопримечательности мои - английский и дружба - Ваши!)) )
Удачи!)))
я английский выучила постоянно общаясь с англичанами и американцами)) )
все равно как: Skype или ICQ. в смысле, зависит от цели: грамматику выучить и новые слова или говорить на англ с акцентом)) )
удачи!))))))
моя подруга с нуля практически подняла английский в скайпе, особенно разговорный. грамматику добирала на курсах. правда скайпе тоже такие грамматеи попадаются... желательно общение в носителями языка - англичанами, американцами
Skype, побольше залезай в амер инет. например на страничку yahoo там что нить читай и конечно же хороший репетитор...
1) Репетиторство. А насчёт сертификатов: есть смысл посещать эти супер - дорогие курсы ???