Лингвистика

Куда лучше поехать учить фр .яз . в Канаду (Монреаль ) или во Францию ( Париж)?

Вера Швец
Французский язык во Франции и в странах франкофонии очень-очень отличается: не только произношение, акценты, но и даже значения слов, их образование.. . Поэтому если Вы учите язык, чтобы его знать в так сказать стандартном-классическом варианте, то однозначно нужно отправляться во Францию для его изучения, а если Вам предстоит жить и работать в Канаде - можно и там подучить, так сказать сразу с "местным колоритом" =)
А!
Алексей !!!!!!!
Лучший ответ
Сиди дома за учебниками.
Вера Швец сам сиди дома
В Канаде свой местный диалект. Учите дома (хотя бы на уровне разговорника 400 слов и выражений + 2 -3 времени глагола) , а закреплять в Париж - устройте себе праздник.
Ольга Кулик
Вера Швец Не нужно мне тут писать , что в Канаде есть свой деалект.Это я и так знаю и много общался с франко - канадцами.
нормальный ответ мне нужен .И з учебниками я уже сидел . хочу живого общения
думаю, в Париже лучше выучите. но для этого еще надо дома его начать учить
В Крыжополь.))
dr1754
в Париж!!!!
Только в Париж. Во-первых, Франция - родина языка, во-вторых, французы обожают, когда иностранцы говорят на их родном языке, и, следовательно, Вы встретите доброжелательное отношение. А в-третьих, Вы своими глазами увидите всю красоту этого замечательного города и совместите приятное с полезным.

Если все-таки Вы выберете Францию, побывайте еще в Нормандии и посетите аббатство Сен-Мишель - не пожалеете, а за одно и услышите неотразимый нормандский диалект.
Suetinv
Французский Канады и Французский Франции на много отличаются. В зависимости от того где вы собиратесь применять свои знания, решайте, что вам больше подходит. Канада вам обойдется дороже чем франция, вот вам и второй критерий выбора. Применение и цена!
Саша Белобров