Мы когда-то с друзьями вспоминали и собирали такие приколы. Вот кое-что:
«Алый бант горит на груди» – «Алый БАНГОРИТ на груди» .
«А из окон парок синий-синий» – «А Изок – на порог, синий-синий» .
«Человек и закон» – «Человек из окон» .
«Добра наживали» – «Добрана жевали» .
«Покой нам только снится» – «Покойным только снится» .
«И злою пулей осетина… » – «И злою пулей осетрина его во мраке догнала".
«Эх, свадьба, запотевший пузырь! » (из «Любэ» ) – «Эх, свадьба запотевших кузин» .
"От улыбки солнечной одной" – "От улыбки солнечное дно".
«То ли еще будет! » – «Толе еще будет! »
"Рас-куд-рявый, клен зеленый, лист резной" – "Рас-куд-рявый, клен зеленый, рис лесной".
"Скатертью, скатертью дальний путь стелется и упирается прямо в небосклон" – «…и упирается прямо в небо слон".
«Как умеют любить сердца, огрубевшие от скитаний" – «Огрубевшие АЦКИТАНЕ» .
«Три тополя на Плющихе» – «Притопали на Плющиху".
«По тонкому льду» – «Потомок Умульду» .
«Вверх тормашками» – «Вверх кармашками» .
«Типун тебе на язык! » – «Тайфун тебе на язык! »
«Осень, ты на грусть мою похожа... " – «Осень, ты на ГРУДЬ мою похожа... "
«Клуб кинопутешествий» – «Клубкино путешествие» .
«Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице Икуку» - «Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку»
«пуркуа па» (оттуда же из "Трех мушкетеров") - «пол-клопа» , «про клопа» , «пырклапа» , «куклафа» , «куклапа»
"...за день мы устали очень... " слышалась как "сзади мы устали очень"
Лингвистика
В детстве думал, что герой Сервантеса зовется "Донкий Ход". А Вы в детстве запоминали какие-нибудь слова по своему?
Боевая **/
Браво! :-)
Двое встречаются на пути. Один с уловом идёт с реки, другой его спрашивает:
-- Откуда?
-- С Оки.
-- Как Ока?
-- Ко-ко-ко, --отвечает тот.
Когда я слышал "Баранки гну", я всегда думал, что имеется в виду баран по имени Кигну.
А ещё у Льва Абрамовича Кассиля было "Сатанатам правит бал".
А ещё было подпоручи-
киже
-- Откуда?
-- С Оки.
-- Как Ока?
-- Ко-ко-ко, --отвечает тот.
А ещё было подпоручи-
киже
Боевая **/
))))) Забавно! Про подпоручика не очень понял.
Евгений Бедрин
УРА!!! Старый знакомый Баран Кигну! Мне тоже так слышалось...Правильно "расслышала" уже наверное лет в 10 и очень удивилась - я-то думала, там сказочный Баран, а оказалось - просто баранки. Нету в мире романтики, нету!
Мои пять копеек:
"Клубкины путешествия" (Клубка aka Ю. Сенкевич)
Ольга Пенских
Точно-точно,у меня почти такая же ассоциация была!))))))
Оксана Бурдун
Точно, точно! Это я тоже помню, клубкины путешествия.
Про себя не помню) Старший вместо лошадка - лакака говорил)
В садике пел хором -"выезжает Маша на берег крутой" - Оказалось Маршал.
Мемориальный центр => Мимоныряльный центр
Боевая **/
Конечно невеселое название, но тем не менее...
Да, было дело: корешки книг стояли как обычно, лицом ко всем, и мой детский глазик читал Апчехов, при этом не замечая точек после сокращения имени и отчества, то есть одним словом.
А арабского политика Али Насер Мухаммеда называла Али Насера Мухаммед, над чем всегда от души смеялся папа.
я, кстати, тоже так думала.
Стоша Говнозад - песня такая! (сто шагов назад)
Когда смотрела "Танцор Диско", то думала, что актёра зовут Митхунчик Раборти, а на самом деле оказалось, что Митхун Чакроборти
"и волны бьются АБОРТ корабля"
Про Донкий ход я тоже думал так же)).
чипачка- птичка
Одевать на незнанку
адвокат-аблокат, унитаз-вонитаз
Да -нет, а что, товарищ ?
Боевая **/
Не понял. :-)
Я Думал что не Дон Кихот а Donkey hot то есть горячий осел! А Донателло- Дон Отелло! Ещё я в детстве не понимал рекламу fañta со словом вливайся. Мне слышалось блевайся, и я воспринимал это как антирекламу вредного напитка. Ещё я думал, что кипарис - это дерево на котором стоит котел и в нем кипит рис.)))
О, я тоже думала, что Донкий Хот! : DDD
В частушке "Шила милому кисет - вышла рукавичка" мне казалось, что "Шила Мила мукисет"))))И спрашивала у родителей, что это такое, а они не могли понять....: D
А подруга в песне "Червона рута", в фразе "ти признайся менi, звiдки в тебе цi чари? " слышала "звiдки в тебе ЦИЦЯРИ? " (кто укр. не знает -откуда в тебе чары - откуда у тебя сиськи (пардоньте)!!!! : DDD
Заворот кишок = Завороткий шок
Козырной балет
Боевая **/
Забавно, хотя тема невеселая....А балет = валет?