Лингвистика

"Консуммация" - проще говоря "Половой акт"? это просто синонимы или в этом слове есть свои нюансы?

Pupsik Muslim
консуммация подразумевает не просто половой акт, а именно первый половой акт в состоянии брака, т. е. после совершения всех необходимых в данной стране религиозных обрядов и гражданских формальностей. В разных странах сам процесс консуммации обставлен своими обрядами и ритуалами - показывают доказательства девственности невесты и т. п.
В Европе в средние века особенно при заключении династических браков из политических или экономических соображений, когда "время не ждало" зачастую женили или выдавали замуж ещё совсем юных дофинов, принцесс и прочих наследников. В силу их дестского возраста консуммация официально откладывалась, но брак был признан законным уже с момента свадьбы
кстати, даже в средние века, когда процедура развода в Европе была практически нереальной из-за фанатизма церкви, при доказательстве отсутствия консуммации брак можно было расторгнуть довольно легко
Анастасия Епифанова
Лучший ответ
Pupsik Muslim Спасибо большое!!
Спасибо Роману за полезную информацию. При случае как-нибудь употреблю сей термин в светской беседе. Интересно, какой процент присутствующих поймет его? (лично я, скудоумный, впервые его встретил в этом вопросе).
Консума́ция (лат. consumo, «потреблять» ) — стимулирование спроса у посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. Часто консумацией занимаются стриптизёрши и проститутки, то есть они побуждают клиентов в баре, публичном доме и т. п. покупать еду, напитки и прочее, получая затем от этого свой процент.
консумация не подразумевает «интим» как таковой.
Раньше это называлось Консументы, что означало-потребляю и подразумевало растительноядных животных и хищников.