Лингвистика

как в домашних условиях выучить английски язык? какие есть голосовые программы, чтоб поставить акцент?

Хороший совет про учебники для вузов. Но лучше даже купить отдельно практический курс фонетики английского языка, например, такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4513447/ Не знаком с этим изданием, но авторы заслуживают доверия.
Музыкальный слух и фонетический - видимо, не одно и то же. Если есть способности, можно ничего особенного не делать - слушать, как говорят люди и заговорите сами. Но при этом можно нахвататься разного из разных диалектов. Поэтому советую определиться хотя бы в отношении британского и американского произношения в целом. В соответствии с этим купить хороший словарь с дисками, чтобы можно было постоянно сверять свои догадки по произношению отдельных слов. Слушать же можно, скажем (если на британский ориентируетесь) , новости BBC, аудиокниги, зачитанные английскими дикторами. Для работы вам потребуется текст. Слушайте по нескольку фраз, читайте, помимо произношения звуков не забывайте уделять внимание интонации, повторяйте. В тексте пригодилось бы делать разметку - где паузы, на чем акцент. Если предварительно почитаете учебник по фонетике, будет проще.
Можно позаниматься индивидуально с фонетистом, чтобы поставили произношение, но возникают две проблемы: 1) найти хорошего специалиста 2) это стоит бОльших денег, чем все перечисленное выше.
В принципе, специально заниматься я бы не стал - на акцент большинству носителей языка и, наверное, большинству неносителей по большому счету наплевать. Есть определенные моменты, которые действительно могут затруднить понимание - замена одних звуков другими, например, непривычная носителям интонация. Не забывайте расширять горизонты - смотреть фильмы с субтитрами, программы, видеоблоги по интересам, да и просто разговаривать с носителями языка. Да просто удачи.
Max Filatov
Лучший ответ
Наталья Фоменкова Сплошная дилетантщина!
Допустим, тему по some - any ты в школе прогулял, а конструкции типа Neither Alice nor John knows it. твоя училка просто не рассматривала, в лингвистическом вузе ты не учился, и весь твой английский дальше рэппа, хип-хопа и самоучителей не идет. О профессиональном лингвистическом чутье в твоем случае и речи быть не может. И всве твои рекомендации - одна сплошная инсинуация.
Нужно поменять дом на тот, что сейчас на дом в Великобритании :)))))
Иван Дмитрюк Я живу среди носителей языка. Английский- филиппинский, английский- индусский, английский- арабский, английский- иранский и английский- британский. Меня интересует голосовая программа которая поможет мне избавиться от моего английско- русского на просто английский правильный.
Maximum ENGLISH-.Программа 7 аудио и 3 course books/-living language, лучшее на сегодня. 3 комлекта с набором. последовательно усложняюшихся.
Иван Дмитрюк Спасибо. А он исушествуют в компьютерном варианте? где их можно найти и скачать?
postavit aksent? interesno... obichno ot aksenta pitautsia izbavitsia
Иван Дмитрюк Ага, вот и посоветуй те программу говорил ку повторяя за которой можно избавиться от акцента в произношении английских слов.
скачай аудио книги их валом и оч удобно а потом и проги можно куже
Иван Дмитрюк хорошая идея! надо попробовать повторять за чтецом и стараться попасть в унисон! Спасибо
Есть сайт englishtips .org Там очень много всего. Тонны материала абсолютно по всему, включая видео, комп программы и аудио по pronunciation. Выбираем соотв раздел, сортируем по рейтингу и выбираем под свои нужды. Например вот это: http://englishtips.org/index.php?newsid=1150796918
Понравились все ответы: ) Особенно про дом в Великобритании!
Весь акцент на общение. скайп общение с иностранцами. самый проверенный и лучший способ это общение . даже с друзьями