Лингвистика
"голубой, петух, блондинка" - почему слова начинают иметь другое значение, не литературное, не о том что вы сразу подум
Это распространенное явление, когда вместо грубого, неприличного, нетактичного слова употребляют эмоционально нейтральное или завуалированное выражение, носит название "эвфемизм". Этим приемом даже медики пользуются: новообразование - опухоль, летальный исход - смерть. В быту - в интересном положении вместо "беременная". Согласитесь, что "блондинка" приятнее звучит, чем "кретинка, идиотка, дура набитая".
По себе не суди....
Блондинка - только в значении - крашеная . Сам факт того что они думают стать красивее от того что намажут белое на чёрное - выдаёт их глупость и омерзизм.. .
А голубой и петух - от повального кретинизма и охристизма происходит, это хорошие слова для всех белых людей и для русских в частности, и правильней было-бы иносказать (если уж прямо не выговаривается - мужелог, мужелюб) - чёрный и псина....
"Голубые", чтобы не поганить цвет неба, уже переименованы в "свело-синие". А вообще английское слово "gay" - это аббревиатура, - "good as you" - хороший как ты. Таким образом, они подсознательно понимают свою "нехорошесть". Среди римских императоров, только один был вменяемым (имя навскиду, так не скажу) . При нём не было войн, отменили гладиаторские бои со зверями и империя стала процветать. Так из всей этой когорты - он один был нормальной ориентации! Это о чём-нибудь говорит? Американские фермеры без жалости отстреливают бычков, которые полезли на другого бычка...