Лингвистика

Как правильно произносить название магазина H&M?

Как правильно произносить название магазина H&M? Есть два варианта: [эйч энд эм] и [аш энд эм]. Как правильно?
Ребяты, НА САМОМ ДЕЛЕ фирма ШВЕДСКАЯ :)

А произносить нужно в контексте используемого языка, по-английски - эйч-енд-эм, по-немецки уже написали, и т. д. В контексте русского я бы использовал английское "международное" наименование - эйч энд эм.
ДА
Денис Астахов
Лучший ответ
ха ше нэм
Oксана Шax...
буква аш (аж) придумана совковыми учителями английского языка. ни в английском ни в американском английском так эту букву не называют. так что первый вариант. можно еще правда немецкий - [ха унд эм] ) ну или еще как.
Сергей Савин
ха унд эм
фирма немецкая из дюссельдорфа, соответственно оригинальное название произносится по немецки, господа
фирма аглицка, потому - первое.
аш это по-французски
хэ и мэ)) )

эйч-эн-эм
Эч энд эм
Предлагаю лаконичное "Хэндэм"
хеннес энд мауритц
фирма шведская
*эйч энд эм*
20 лет живу в Германии и всё время все его называли заундэм . Эйчэндэм ухо режит .
Хоэм в оригинале
Ооо Ооо
Сами шведы произносят, как "ХоЭм". До сих пор не могу привыкнуть, когда слышу "эйч эн эм" :-)
Все очень просто казалось бы. &-энд, H-эйч, M- эм. Судя по вышеуказанным произношениям это читается как [ эйч энд эм ]. НО НЕТ!! Конечно разница небольшая но официально было принято что в слове энд, буква д читаться не будет. А значит правильно [ ЭЙЧ АН ЭМ ]
*эйч энд эм*
Надо говорить «эйч-эн-эм», именно так, без дополнительного звука «д», который многие произносят из-за символа «&», что означает «and».
эйч энд эм